Tentang kehamilan

Bunda aku habis priksa+USG dan alhamdulillah janin nya sehat... Tapi kata dokter nya harus infus nutrisi soalnya bobot qw turun terus awal hamil 50 priksa kedua 45 dan sekarang 40kg ... Gimana yha bun biar bobot qw naik soalnya kalau dalam 2/3 gak naik disaran kan untuk diinfus #seriusnanya #bantusharing ada yg perna alamin gak bun ini hamil pertama aku

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda makannya gmn? Baik-baik aja seperti biasa atau punya keluhan ga masuk makanan? Saya sendiri sedang hamil anak kedua dengan BB awal 60kg, turun terus tiap bulan sampai masuk uk 6 bulan jadi 54kg. Padahal saya ga ada keluhan makan sama sekali, sehari makan 3x+cemilan juga. Bidan saranin perbanyak makan protein, alhamdulillah sekarang uk 7 bulan bisa naik 2kg. Jadi coba deh bunda tiap makan perbanyak proteinnya, kalau perlu double protein. Semoga ada kemajuan 😊

Baca lagi
2y ago

Harus tetep makan sih, bun. Sehari makan sekali ga mencukupi nutrisi buat janin dan bunda sekaligus. Makan sedikit tapi sering dan makan yg menurut bunda enak deh. Manjur di saya. Soalnya saya pas hamil anak pertama berjuang sekali supaya bisa makan dengan baik karena keluhan makan 😊 Saya turun 6kg aja itu udah ditegur bidan dan dokter, bun. Tiap bulan kena tegurnya, walau kondisi janin sehat dan normal. Saya khawatir bunda kurang gizi dan termasuk KEK nantinya karena turun BB terlalu banyak. Berusaha makan yg banyak ya, bun. Kalau tiap makan mual dan muntah ya gpp, nanti langsung makan lagi. Pokoknya makan ya. Semangat, bun! πŸ€—