17 Tanggapan

Pengalaman anak pertamaku dlu pake gurita bund tp ga kenceng² jg kan fungsinya cuma biar anget aja dan sementara sbg pengganti kaos dalam trs jg baby NB kan kepala nya masih lemes jd kasihan klu diangkat² gt buat masukin kaos nya tp pas uda puput puser aku selang seling pake kaos dalam Sekarang lg hamil kedua aku cuma beli 2 gurita yg tipe perekat sama kaos dalam 6pcs itupun yg 3pcs uk NB yg 3pcs agak gedean

Bayi saya pakai gurita bun selama 1 bulan, kl bunda galau ya beli gurita nya dikit aja sama beli kaos dalam, kl saya makein kaos dalam ke bayi kesulitan krn kan blm bisa angkat kepala dan masih lemes jd mending pakai gurita. Emang bener manfaat gurita biar tali pusernya gak mudah geser. Ya nanti nalinya gak usah kekencengan

Ak beli biar ga ribut aj sama ortu 😂 Belipun cuma 6 pcs doang .. . Udh pernah jelasin klo pemakaian gurita baby udh ga di anjurkan segala macem tp tetep aja ngeyel beli gurita.. akhirnya ak beli yg rekatan jd biar gampang klo lepas2 in nya

Beli aja 6pcs bun, kalo pas lahir memang gk dipakaikan gurita sm dokter/bidan. Tpi pas udh di rumah, pakai aj smpai tali pusar puput. Baru selanjutnya pakaikan singlet.

Pkai gurita rekat lebih praktis bun. Ank sy dlu jg pkai 5hri aj sih setelah pusarnya lepas. Kl nggk pakai jg gpp senyamannya sj sih😊🙏

Saya beli cuma 3 bun. Itupun yang perekat. Kalau tali pusarnya udah lepas ganti pake kaos kutung aja. Ga aku pakai lama kasian anaknya.

Aku pake gurita sampe tali pusat anakku copot aja bund. Suoaya gak kegesek tangan atau kain baju aja. Setelah itu gak pake sama sekali

Aku cm stok 6 3 yg perekat 3 yg tali Buat nahan kasa di tali pusar ny smpai puput Biar g geser2 Udh puput mh g kupakai lagi

Aku pake bun. Tapi cuma sampe tali pusatnya lepas aja setelah itu udah ga pake lagi. Makanya cuma beli sedikit

dipakein jg gpp bun, yg penting jgn kekencengan... naluri ibu tau kok seberapa pas ngiket guritanya...