+hpl

bunda, adakah yg disini hplnya udah kelewat 6hari tp belum jg lahir si debay? butuh tanggapan ni bunda. sya hpl udah klewat 6 hari udah suka mules2 n sakit beberapa hri ini tp blm jg lahir si debay,. tp geraknya masih aktif banget jg. dan nanti dijadwalkan usg untuk ngeliat keadaan bayinya sedangkan tmn sya hpl lebih 4hari di sarankan untuk di pacu bunda, pdhl ketuban dan bayinya bagus dan sehat. gimana ya bun? kalau saran dr dokter suruh dipacu apakah harus segera dipacu? walaupun kondisinya baik?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saudara saya sih bun, selagi di usg kondisi janin dan ketuban dan plasenta semuanya masi bagus, dia tdk mau di pacu atau di induksi. dia hanya rutin seminggu sekali periksa ke dr obygn untuk usg. dan setiap hari dia jalan pagi olahraga2 gt. eh alhamdulillah 10bulan babynya lahir. malah lahir normal. padahal usia ibunya udh 42thn. dimana agak cemas klo normal. tapi kuasa Allah saudara saya lahiran normal. dia bener2 nunggu tanda lahir alami tanoa indukai

Baca lagi
5y ago

ya itu sih terserah bunda. karna bunda yg merasakannya. tapi kalo sepengalaman saudara saya dia tdk dipacu. namun memang baby nya lahir lebih 1 bln. jadi dia mengandung selama 10bulan. alhamdulillah baby sehat

Dokter lebih tahu, kalo saya ikut saran dokter. Saya kelahiran yg ini hpl 19 apr, di deadline 22 apr kalo ga lair alami hrs sc, ya saya manut sc drpd ntar ada apa2 malah nyesel.

Manut dokter bund. Kl dokter g nyuruh memacu ya g usah... g usah ngikut tmnnya..

Ikuti saran dokter aja bun, mungkin si utun masih betah di dlm perut bunπŸ˜‚πŸ˜

5y ago

Aku anak pertama Bun gak ada tuh yg di pacu atau apa yaa nunggu aja, mungkin blm waktu nya aja dia keluar. Aku waktu hamil pertama malah gak tau hpl nya kapan periksa yaa periksa aja USG juga rutin tiap bulan cuma yaa kalo kebidan pasti disuruh tunggu semiggu lagi ntr kesini lagi tunggu seminggu lagi dan akhir nya keluar sendiri kok aku malah enak bun pas melahirkan gak ada tuh yg drama2 keluar sendiri tanda ngeden

Ikuti saran dokter bunda.. dan yang pasti sambil terus berdoa pda Allah..

VIP Member

Ikutin saran dokter bun, karena sudah melewati hpl

VIP Member

Fokus aja bun gaush banding2in ikut kata dokter

Ikuti saran dokter, itu pasti yg trbaik

sebaiknya ikutin saran dokternya bun

Ikuti saran dokter bun...