Ibu Hamil BPJS

Bunda, adakah disini menggunakan BPJS (KIS) untuk pemeriksaan setiap bulan kehamilan di Puskesmas ? Dapat obat gak bunda ? Saya gak dapat obat bunda#seriusnanya #bantusharing

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Periksa kehamilan dan melahirkan di puskesmas Gratiss. Kalau bunda periksa kehamilan di pkm, bunda akan dikasih vitamin serta bisa triple eliminasi (cek lab) juga, bunda cuma harus lengkapi dokumen kyk fotocopy ktp, kk, bpjs, buku KIA. Kalo PKM nya gak buka 24 jam, biasanya bunda lahiran bakal di rujuk di faskes tingkat lanjutan. kalau mau sc atas indikasi pun pasti dikasih rujukan ke rs tujuan, asal kls perawatan sesuai kelas bpjs kita tetap gratis yaa bund. semoga membantu 😊

Baca lagi

saya malah tiap bulan periksa nya ke RS Bu, tapi emang karna ada penyakit penyerta yakni hipertiroid,malah dr obgyn saya yg kasih pengantar buat minta rujukan ke faskes 1, kalo periksa ke faskes 1 aja pke BPJS bisa,dpt obat juga Bu buat 1 bln,malah yg suka periksa di puskesmas sini suka di kasih biskuit sama susu tapi yg dri pemerintah itu,

Baca lagi
VIP Member

harus minta ma. karna skrg pelaku medis di puskemas paham bila Ada yg konsul bisa jadi konsul juga diluar (berdampingan dengan bidan/dokter kandungan). biasanya saya ditanya, obatnya masih Ada? kalau saya tetap minta penambah darah karna yg diresepkan dokter saya lumayan mahal 🀭🀭 semoga membantu jawabannya πŸ€—

Baca lagi

Saya bun..saya periksa bulanan slalu dipuskes dan slalu pake KIS,alhamdulillah pelayanannya bagus dan jg slalu dikasih obat.Beda lg kalo mau USG baru bayar pribadi ke dokter bun,tp kalo periksa bulanan saya cukup ke puskes aja.Coba bunda tanya aja sma bidannya knpa gak dikasih obat,emg begitu atau krna apa

Baca lagi
3y ago

hpl 1 agustus bun. sama bun perut trsa kenceng terus, kdg perut nyeri smpai tembus pinggang bun. dan baru kemarin ngrasain vagina nyeri & tulang slkngan sakit kalo habis tidur mau bangun bun. telapak kaki buat jalan jg sakit tp gk bengkak bun

VIP Member

saya kl priksa hamil ama lab gapernah bayar di pkm πŸ˜‚ dpt ko kalak, b 12, tablet fe buat 1 bulan. karena suami saya nakes puskesmas juga sih hehe cuman kalo usg di rs, nanti kl ditanya vitamin bilang aja msh ada buat 1 bulan full jd lebih hemat cuman bayar usg aja tiap bulan

periksa setiap bulan dan usg di puskesmas bund pake bpjs,, Alhamdulillah pelayanannya baik, petugasnya juga ramah,di kasih obat juga untuk sebulan,,untuk usg terbatas bund,,dan lahirannya d puskesmas di tanggung bpjs..

saya pakai bpjs yg bayar obatnya pun hanya di kasih untuk 2 minggu karena katanya memang jatah dari bpjsnya segitu tp sodara saya periksa pakai bpjs juga di tempat berbeda malah ga dapet obat sama sekali

saya periksa di puskesmas dapat obat Bun untuk 2 bulan...karna lagi pendemi gini kontrol dipuskesmas 2bulan sekali dan obat nya banyak banget malah.... tp saya juga kontrol bidan Deket rumh juga sih

buat pertama kalinya saya k puskesmas buat lab sekalian kontrol pke bpjs dr kantor, tapi pas konsumsi obatnya reaksi badan saya kaya gatel2 gtu. apa mungkin ga cocok ya? ada yg sama ga?

Biasa ditanya bund, ada obat apa d rmh? Atau obat yg dikasih kemaren udah habis kh? Nah terus klo ga dikasih itu biasa karna disuruh lanjutkan minum obat yg masih ada d rmh πŸ™‚