24 Tanggapan

Kemarin anakku juga gitu bund diarea jidat dan merambat ke kepala bagian kepala belakang,leher sama lipatan tangannya. Baby aku umur 1bln,dan dari newborn kalo mandi aku pakein sabun mandi cair.trus pas waktu bruntusan aku ganti pake sabun mandi padet langsung mereda bun,sama rajin aku pakein bedak calicyn yg khusus buat bayi.alhamdulillah sekarang sembuh dan glowing lagi hehe

ke 3 anak saya rawan ruam begitu waktu newborn, ga saya pakai kan apa2 tinggal jaga kelembapan kulitnya, misal keringetan buru2 di lap. mandi biasa sehari 2x. ga pakai bedak juga, ga pakai minyak telon, dll. untuk area wajah. karena anak2ku kulitnya sensitif. pengalaman anak 1 pakai cream dll malah cocok2an tambah bruntus dikepala.

Sabun mandi nya pake lactacyd baby bun, karena biasanya beruntusan kaya gitu nyebar ke area lain karena rata2 newborn mengalami masalah kulit itu. nah buat yang di area muka itu pake vco/minyak kelapa aja, karena kalau produk cream cocok2an

anakku gini bund, nanya ke dsa disaranin ganti sabun dan tidak memberikan krim apapun karena ini biasanya reaksi alergi. Kalau anakku karena cuaca terlalu panas bund. jadi memang benar, lama lama hilang sendiri.

dipakein sabun lactacyd bund. kemarin babyku muncul awalnya dikit lama2 pipi kanan kiri full, cepet banget nyebarnya. Abis dipakein ilang bund 3-4 hari bersih, sekarang paling muncul 1-2 aja

kmren sabun mandinya udh di ganti, minyak telon ya ganti juga, nah bnyk yg saranin lactacid biru mau bli juga ini sama cusson putih, cuaca mmng extrem panasnya,,,pdhl dlm rumh aza

pke baby cream cusson yg newborn warna putih bun anaku jg gtu cocok jg jd sembuh

Sama bun anakku jg pake ini cocok

pakai bb cream switsal bun... cepet banget mengatasi ruam dan gatal

kalau si dede pakai bedak ganti aja ke meji. itu kna faktor cuaca. nti smbuh sndiri bun

lactacyd biru bun, anaku sekarang mulus tadinya begitu di garuk" terus