sensitif ketika hamil

bunda ada yg selama hamil jadi lbh baperan ga sih? misalnya jadi lbh sensitif gampang bgt nangis ๐Ÿ˜ข

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo aku pas lgi hamil ga cengeng si bun.. santay malah lebih ke cuek apalagi klo denger kata tetangga "brp bulan..? kok kecil ya?" ๐Ÿ˜Œpngen ku hiiihhh.. aku lebih sensitif pas abis nglahirin bun.. dikit dikit nangis gtu..dijalan aja bisa nangis ga tau jg knp.. mikirin anak, lha anaknya jg g knapa napa ๐Ÿ˜… suami jg ikut bingung

Baca lagi

iya bund, saya juga jadi gampang nangis gara2 hal kecil ๐Ÿ˜… kadang suami bicara nada tinggi dikit aja saya ngerasanya ngebentak/marah, padahal kata dia biasa aja... saya ga bisa nahan2 nangis gitu malah jadi sesek, biasanya kalau udah dikeluarin lebih plong lebih tenang bisa jernih lagi ini pikiran ๐Ÿ˜ beda2 ya tiap bumil tu...

Baca lagi

wajar sih Bun, tapi kalo bisa ditahan aja, bunda gamau kan nanti anaknya jadi cengeng๐Ÿคญ karna karakteristik anak dibentuk dari sejak kandungan, dia bisa dengar dan merasakan perasaan ibu nya, misal kalo ibu nya sering marahยฒ pas hamil, si baby juga merasakannya bun.

Wajar bun, klo hamil semuanya jadi sensitif, berasa lu senggol gue bacok ๐Ÿ˜‚ tapi harus bisa di kontrol ya bun biar bunda sama janin gak setress palagi klo nangis itu ngeluarin tenaga juga, berasa capek banget abis nangis ampe2 bisa ketiduran ๐Ÿ˜‚

aku banget ini bund..apa lg suami bicara nada tinggi dikit gt lngsung mewek2 rasanya g kuad๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข pdhal dlu sblm hmil ya biasa2 aja g prnh mewek tp cemberut sm mangkel gt di hati g smpe nangis. skrng mah nangis nyesek2

Ada banyak bu. Hamil itu waktunya belajar kelola emosi, manajemen stres, jgn terus2an bapernya krna nanti pas punya anak pasti jauh lebih baper daripada pas hamil. Jd belajar secepet mungkin bu, jgn diturutin bapernya.

kalo aku lebih kaya kesel gt sama org ruma sedihan jg iya sih pokonyakan pasti mood kita berubah2,pokonya aku kaya rileks aja sih bodoamatan mau nanggepinnya gmn apa lg masih satu rumah sama mertua

sama bund wktu hamil anak cwe dlu aku gitu, pdhl suami ga bentak cm nadanya sdkt tinggi eh langsung nangis deres air mata kya orang terdzalimi, skrg udh lairan suami suara tinggi pun B aja

VIP Member

Wajar bun setau saya, krna hormon kehamilan kaya gitu. Saya ditinggal suami dagang aja bisa nangis bombay ๐Ÿคฃ padahal sebelum hamil biasa aja.. sampe suami gak berangkat dagang wkwk

saya... saya...saya.. ๐Ÿ™‹yah begitulah bun, di tahan jg ga bsa, jd di keluarin aja sekalian, biar plong, abis lahiran ga gtu lagi ko ๐Ÿ’ช