Isk(infeksi saluran kemih) saat hamil

Bunda , ada yg sama kasus sm aku gak bun? Dari usia 4 bulan kehamilan sampai memasuki usia 7 bulan isk nya blm sembuh bun. Udah ke spesialis dalam bun blm jg sembuh . Jgn di tnya lg brapa byak obat antibiotik yg uda di minum . Sampai 1 bulan yg lalu aku keputihan hijau gatal perih , di kasih obat jg tp sampe skrg blm sembuh juga bun . Sedih bgt bun takut dede di perut kenapa2 . Bunda yg sedang merasakan atau bunda yg punya pengalaman tolong di bls ya bun.. Aku udah bingung mesti gmn bun , jadwal kontrol masih tgl 28 nnt . soal nya seminggu yg lalu baru ke dokter . Mohon di blas bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ ##seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby #firsttimemom #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku pernah isk, tp dlm kondisi lg ga hamil mba. sekitar 2 bulan yll. lgsg dirujuk ke rs buat ke sp. urologi, trs diresepin obat. ga cm dr obat aja tp hindarin garam, makanan/minuman manis (kecuali buah), sambil dibantu minum air kelapa ijo. 2-3 minggu setelahnya, Alhamdulillah sembuh. tp tiap org beda kondisi yah mba aplg mba lg hamil. mba kl pipis suka nahan ga? air putihnya udh bener blm takerannya 3 liter perhari? kata dokter yg nanganin aku perempuan emg rawan kena isk maka dari itu kl kondisinya udh cukup parah mesti rajin ganti cd tiap lembab/basah/abis bak & bab supaya ga makin lembab lg. semangat ya, smg lekas sembuh

Baca lagi
2y ago

coba di cek jg urin nya mbk .