9 Tanggapan

pas di pijat udh ilang? trus bsk nya ada lagi? wajar bgt kalo kaya gitu, makanya tiap hari rutin di massage PD nya, sblmnya di kompres dlu air hangat, massage trus baru kompres air dingin, itu sumbatan, emg akan sering muncul

pas pijat better aja sih bun, ga terlalu keras grenjelnya, iya bun mksh saran nya 🙏

Kalau kata ibuku, grenjelan itu adalah air susu nya. Jadi kalo mau menyusui aku 'uyek' dulu pd nya😁 habis di nen sama dedek grenjelan itu hilang

Bun fatimah : Iya bun kalo kata ibuku namanya brongkolan😂 Bun luna : sama sama bunnn semangat🤗

aku gitu mom, sebelah kiri kyknya lebih dr 2 bulan udh ada di pompa, kompres air hangat, dbf juga rutin tp ttp ga hilang tp benjolannya ga sakit

alhamdulillah, kalo grenjelan ku kcl2 bun.. sebesar biji kacang ijo,itu hilangnya stlh bunda brp bln ?

VIP Member

mandi air hangat, pijat melingkar PD.. usahakan optimalin pengosongan PD, terua nenenin, biar sumbatan nya terbuka.. bersihkan puting rutin

iya bunda mksh🙏

mandi pake air anget .. trus kompres pke air anget payudaranya.. kya di pjet pijet grenjelannya..trs sring kosongin pd.nya..sehat sehat bu

amiin bun😇

coba perah tangan bun.. kompres hangat juga. biar lancar aliran asinya..

iya, semoga lekas normal bun..

TapFluencer

Saya rutib dbf aja mom alhamdulillah hilang sendiri grenjelannya

iya aku seringin lg dbf nya bun

VIP Member

rajin dbf sampai kosong atau pumping

iya bun

kompres air hangat coba bun

udah bunda