Gangguan kecemasan

Bunda ada yg pernah ngalamin gasih ? Akutuh ahir2 ini takut bgt meninggal 😭 takutnya tuh udah sampe ngeganggu aktifitas, jd aku ga boleh nganggur/ ga ngelakuin apa2, asal diem aja pasti tiba2 kepikiran dan takut bgt meninggal saat itu juga ditambah lagi badan aku tuh rasanya aneh bun, tiba2 jantung aku suka berdebar2, trs badan rasanya ringan dan itu bikin aku tambah takut dan panik seakan2 aku bakal meninggal saat itu 😭😭 aku gatau mau cerita sama siapa, kalo cerita ke ibuku pasti dibilang kurang ibadah, kemarin cerita sm suami tp suami kaya Β½ hati ngedengerinnya. Aku takut ninggalin anak2ku yg msh kecil2 apalagi si bungsu msh asi 😭 kaya barusan banget lagi nyusuin anak tiba2 jantung aku berdebar trs di dada kaya ada sesuatu yg ngalir ke bawah perut dan badan tiba2 kaya ringan, pandangan kabur, lgsg auto panik sambil istighfar takut banget meninggal mana posisi suami lg ke warung pas pulang aku cerita malah aku di omelin "ngomongin mati mulu, udah gausah di pikir ga mati engga" πŸ₯² aku harus apa bunda2 😭 tolong aku ga nyaman bgt begini apalagi sering kambuh kalo sore hari / malem ketika aku mau tidur jadilah aku sering ga bisa tidur krn kepikiran dan takut makanya tekanan darahku jg ahir2 ini tinggi dan bikin kepala sakit banget. Tolong aku bun 😭😭 Ps: terimakasih bunda yg sudah komen dan share pengalamannya. Aku udh konsul psikolog tp katanya suruh general checkup krn aku bilang jantung tiba2 suka berdebar di curigai ada kelainan jantung dan di sarankan buat ekg. Tp aku yakin aku baik2 aja, cuma gejala yg aku rasakan di badan itu muncul ketika aku tiba2 mikirin kematian, mgkn bener kata bunda2 kalo aku ngalamin gerd anxiety makanya aku memutuskan mau ke dokter umum aja sm suami buat make sure kalo aku tuh kenapa. Buat bunda yg jg mengalami checkup ya bunda, krn mau gimanapun itu tuh ada yg salah di diri kita jangan sampe udah parah baru kita bertindak krn penyebabnya bisa jd berbeda, sayangi diri kita ya moms ❀ ##seriusnanya #bantusharing

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya kemarin2 juga gtu bunda, persis kaya bunda. takut sama kematian dan hari akhir yang akhirnya buat segala aktivitas keganggu. wajar bun. tips dari saya. coba bunda ikhlasin. bunda bicara sama diri bunda sendiri kalau segala sesuatu akan terjadi. kalau saya "sya (nama saya), kuy ikhlas yuuk jalani hidup ini kaya biasa. gpp suatu saat kamu bakalan ditempat itu, yuuk bisa, kuatin ya ibadahnya" sambil merem tarik nafas baca bismillahirahmanirahim lalau senyum. semoga membantu 😊

Baca lagi

sy pernah begini. tpi sma suami malah dibawa ke skiater dan ternyata saat dites ke dokter kejiwaan skiater sy terkena depresi ringan. memang sebelum itu sy mengalami suatu masalah tpi sy sendiri merasa bahwa sy tdk peduli dan masa bodo dengan masalah itu ternyata fikiran sy gk singkron bu n sma badan. jdi badan sering ngerasa ringan perasaan gk enak jantung bertedak 2x lipat. fikiran sy juga aneh aneh. arahnya ke meninggal terus terus sekeliling rumah juga banyak orang meninggal

Baca lagi
2y ago

kdg sy klo byk pikiran jg gt sig smpe sesak napas keringat dingin jantung debar dll. tp skrg ydg bisa kontrol sih aoa yg perlu dipikir sma ga, bljr plan" 😫

TapFluencer

bun coba cari tau soal gerd anxiety, soalnya suami saya pernah gitu, jadi dari awalnya kena asam lambung sampe overthinking dan mikirin terus kematian, ternyata ditelusuri dan tanya kebeberapa dokter kena gerd anxiety. tapi perbanyak ibadah, makan yg sehat dan teratur dan kalau udah mkaan jangn langsung tiduran kalau mau tau lebih lengkap nya chat aja saya, siapa tau bisa bantu. soalnya alhamdulillah suami saya sudah sembuh sekarang dan bisa beraktivitas seperti biasa lagi

Baca lagi
2y ago

boleh bun chat aku di 088213237862

saya juga pernah ngelamin kayak gitu bun,tapi saya waktu hamil bun dari hamil 3 bln smpai 4 bln saya khawatir yg engak" saya tdur ngak bisa apa pun yg sya buat smua trsa cemas,pengen nya sllu dikawnin oleh ornk rame,klw sndri smkin cemas syy bun,tapi alhamdulillah sekrnk bun cemas say udh hilang,apa bunda" lain juga peenah mersakan cemas sperti syy dalam keadaan hamil,stau saya sih bun cemas itu mungkin bawaan dari bayi apa bnr bun,dan bahaya ngak bun sama bayi nya,,

Baca lagi

saya juga pernah sprti itu bund tapi pas masih gadis, suka Tiba tiba deg degan, badan langsung dingin trus fikiran gak karuan, nafas sesak, puncaknya pas jam 12 Malem saya udh pasrah waktu itu, Karan udh check sgala macam, udah priksa jantung, Rontgen paru, tapi smuanya sehat, tpi pas periksa lagi ke RS lain ternyata gerd bund, coba rutin minum air hangat sebelum tidur dan bangun tidur bund sama minum perasan kunyit, saya pake obat macem macem gak ngaruh

Baca lagi

bund sama bgt loh kemarin" tuh aku kepikiran kaya gitu terus sampe suka nangis sendirian bahkan lagi kerja pun aku kalo lagi ga ngapa"in pasti kepikiran sampe kadang mau nangis sama bgt kaya yg bunda bilang jadi gelisah gitu bund tapi alhamdulillah sekarang udah engga sih tapi jujur pikiran kaya gitu emang pengaruh bgt jadi tiap saat gelisah karna pikiran kaya gitu ya bund karna aku juga ngerasain kon

Baca lagi

Udah coba periksa belom bu? coba aja diperiksain. kalo dokternya bilang cek dalem, nurut aja. mungkin karna terlalu overthinking juga, bikin tensinya tinggi. ngga usah mikir terlalu aneh2, saran saya si ya kalo muslim perbanyak ibadah aja. minta sm yg diatas, masi punya tanggung jawab ngurus dedekπŸ₯°semua nya jg pasti ngalamin sih bu. tapi uda ditetapin masanya. yang semangat yaπŸ€—πŸ€—

Baca lagi

gpp bun yg ngalamin begini buanyaaakkk saya jg pernah, terus saya curhat sm temen, ternyata dia ngalamin jg, dan malah lbh parah, bisa tiba2 nangis karna ketakutan temen saya nyaranin sholat taubat dan dhuha saya lakuin bun, sejak saat itu saya rajin banget solat dhuha, ntah selang brpa lama,lama lama pikiran takut nya jadi hilang banyakin ibadah aja bun kalau lg kepikiran kayak gtu.

Baca lagi

Terima kasih mom zavy dan komen dari mom lainnya, saya juga sedang mengalami kondisi yg sama. Gannguan kecemasan yg saya alami sudah hampir 2 tahun dan saya bingung harus mencari bantuan kemana (selain cerita ke suami). Habis baca komen mom2 yg lain, sepertinya saya harus segera periksa ke dokter. Semoga gangguan kecemasan ini bisa hilang, soalnya sudah mengganggu aktifitas sehari-hari πŸ˜”

Baca lagi
2y ago

semangat bunda. semoga kita bisa normal lg dan menikmati hidup, cape banget khawatir sm hal yg blm pasti. emang kematian itu pasti bakal di alami sm semua org tp kalo kepikiran terus2an kualitas hidup jd menurun dan ga bs nikmatin hidup πŸ₯²

alhamdulillah bunda , semakin kita ingat mati semakin kita harusnya bertaqwa sama Allah , lebih deket sama Allah, tapi kalo serasa ada yg sakit coba bunda periksa ke doc , tapi usahakan sudah dekat dulu sama Allah , krn kadang ada penyakit itu berasal dari pikiran kita sendiri , jadi tenangin dulu pikiran kita , kalo udh tenang, masih ngerasa buruk kondisi badannya cuss ke doc

Baca lagi