Jahit ulang pasca melahirkan

Bunda, ada yg pernah jahit ulang/operasi jahit ulang pasca melahirkan? Penyembuhan berapa lama ya? Apakah bius yang digunakan total/lokal? Udah 6 bulan melahirkan, selalu sakit saat HB seperti nyeri ketusuk2 dan keluar daging kecil menggantung. Kata spog ada radang/granuloma sehingga jahitan tidak menyatu.. jadi harus disayat dan dijahit ulang :'( Minta sharing dong buibuu.. klu ada pengalman yg serupaa

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun. saya waktu lahiran normal juga dpt jahitan banyak. berasa diobras. trus 1 minggu setelah lahiran normal harus operasi reheacting krna jahitan saya lepas. tindakan operasinya di anestesi spinal dan memang benar bun kata dr spog krna luka jahitan 1 minggu yg sebelumnya itu udah mau membentuk jaringan jd harus disayat ulang. sepulang operasi saya juga masih dipasang kateter (selang pipis) krna harus menjaga daerah jahitan itu harus tetap bersih dan kering (disuruh wajib hati" bgt saya kmrn, krna daerah perineum itu lembab dan juga pasti ada darah nifas yg masih keluar). itu pengalaman saya saat reheacting kmrn bun. mohon maaf jika ada salah dalam menyampaikannya.

Baca lagi
2y ago

selagi kita bisa jaga kebersihan dan jaga luka tetap kering setelah bak bab insyaAllah cpt bun. sama teratur minum obat dokter + saya juga minum susu peptisol dan kapsul busmin. saya kmrn 2 mingguan jahitan luar sudah menyatu. hanya saja skrg masih sering terasa nyeri bun.

Haloo bun aku mau nanya , kalo dr bentuk ciri2 nya gimana yaa bun kalo jahitan ga menyatu/lepas gt ? Aku 13 mei kemaren habis lahiran normal dan jahitan banyak. Lumayan lama penhyembuhannya hampir 3 minggu , sekarang pun masih kerasa nyeri2. Btw ak lahiran di bidan , dulu sempat ada kaya benang jahitan gt lepas tapi kata bidan gapap . Ini jahitan juga udh kering dan bagus katanya. Tapi ak liat di cermin kok bentuk vaginaku jd beda bgt yaa πŸ₯² kayak agak lebar kebawah, ak jadi worry takut kalo ada bagian yg ga kejahit πŸ˜­πŸ™ˆ

Baca lagi
2y ago

Iyaa sama 😭 cuman emang ga ada keluhan gimana2 sih. Cuman kok bentuknya aja beda gt

Yg komen hampir bbrp di jahit ulang ya bun? sedih.. sy baru lahiran sebulanan kemarin bun, di dlm obras dn luar jahit 4, dua pekan setelah lahiran benang luar sdh dilepas bidan.. tp sampe saat ini sy blm bisa jalan biasa, duduk, bab sj masih berdiri, bak berasa perih, ditambah nifas kadang masih kluar, kalo gerak kaya berasa mawih ada benang dn kaya terobek.. pernah minta cek suami apa ada yg aneh sm bekas jahitnya apa gimana tp katanya aman aja, cm ya mungkin krn bkn bidangnya jg.. sy mau cek takut2

Baca lagi

sy 20 hari pasca lahiran normal msih blum sembuh total bun, luka jahitannya msih kerasa trus kyk ada bentol2 gitu kadang juga berasa gatel bgt..sy takut bgt karna ini pertama kali ada yg sama gk

ngga kebayang klo hrs dijahit ulang & hrs ngrasain skit lg. aku yg nglahirin udh 1bulan lbih yg llu, dibuat hb msh terasa agak skit jhitannya

Lagi was2 jg karena baru 10hari lahiran dan luka nya masih basah takut dijait ulang πŸ˜”

serem ya. aku pling takut di jait pas udah lahiran.bikin trauma

2y ago

Benerr bunn, yg terngiang ngiang bukan malah pas kontraksi/debay mau keluar. Tapi pas jahitnya itu loohh 😒

trs di jht ulng gk bun

SC atau normal bu?

2y ago

Normal bund