tersedak asi

Bunda ada yg ngalamin gk baby kesedak asi saat nyusu langsung? Galau bgt ๐Ÿ˜ญ baca2 di google katanya bahaya jd kepikiran tiap kesedak ๐Ÿ˜ญ aku jg gk bisa sendawain baby. Tiap digendong berdiri babyku nangis kejer. Sekarang nafas nya kadang bunyi sprti ada lendir tp gak selalu tiap nafas kenceng aja suara jg agak serak. Apa karna kesedak ya? Sedih bgt ๐Ÿ˜ญ mau ke rs saya domisili palembang lg zona merah. Saya jg perantau gk tau praktik dsa yg bagus dimana ๐Ÿคฆโ€โ™€babyku baru 1 bulan

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya bunda gx apa langsung ke Rumkit aja q juga palembang kok atau langsung ke klinik dokter Krn sedak anak bayi tuh bahaya soalnya anak pertama saya dulu umur 40 hari malem2 gx bisa nafas Krn banyak dahak ๐Ÿ˜ญkrn baby gx bisa ngeluarin dahak kasian liat dia di sedot dahak ๐Ÿ˜ญJD pengalaman saya tapi Alhamdulillah untung cepet ke Rumkit JD sehat dan skg SDH 6 tahun umur nya

Baca lagi
4y ago

Dsa yg bgus di palembang siapa ya bun

Bayi saya jg sering trsedak bun..soalny asinya suka ngucur gt.kl ga bs d berdiriin bisa kaya d tegakin aja kepalany..ga hrs berdiri bgt gt bun..soalny anak saya jg ga trlalu betah kl d berdiriin lgsg..kl trsedak smbil d usap2 aja punggungny kepalany tegakin kaya mw duduk gt..sampe dy kaya yg udh enakan br nyusu lg..dr awal lahir smpe skrg 1bln msh kaya gt soalnya

Baca lagi
VIP Member

Pas kesedak dimiringin sambil tepuk pelan2 gak ? biar gak masuk paru .. kesedak yg bahaya jika bayi menunjukkan respon kehilangan kesadaran n mata nya ke atas semua .. lalu badan perlahan dingin membiru .. soalnya anak saya sering kesedak krn asi pagi biasa nya keluar nya bnyk bgt .. dan seperti td yg saya utarakan saat liar QnA di dokter Ardi Susanto, spa

Baca lagi

Pernah kok. Coba bun nyusuinnya pake bantal, jadi posisi kepala lebih tinggi. Sama klo sekiranya PDnya kaya kenceng gt, coba di pumping dulu sebentar, biar asinya yg keluar ga terlalu deras pas dedenya nyusu. Baby suka kaget kalo asinya yg keluar deres, jadi suka kesedak

Sama pengalaman aku 2x bayi ku wkt umur 1bulan kesedak sampe gabisa nafas bibir nya pada biru Sampe skrg asi ku juga msh suka ngalir kaya air terjun Kadang suka bingung gmn biar asi nya ga ngalir terlalu banyak, Tp skrg udah 3 bulan udh jarang kesedak bun

Baca lagi

Sama banget bun kaya anak aku, anak aku baru 14hari , sering keselek dari kemarin kemarin, dan sekarang kalo lagi nyusu suka ada suara lendir di tenggorokan gtu . Tapi cmn kadang aja sih suaranya ga selalu ngorok tiap saat..

Newborn emg bikin waswas bun. Yg saya alamin, gumoh dari hidung, nafas grok2, kesedak sampe batuk2 kaya org dewasa suaranya. Tp pas 2 bulan Alhamdulillah bgt udh jarang kaya gitu lg. Ekstra emg jagain newborn.

Senasibb bun.. kdang smpe muntah bnyak. Sy jg awalny g bsa sndwain brdiri. Lama2 bisa kok bun. emg ank kdg g betah jg. Pernah smpe muntah se dahaknya jg bun.baru legaa itu ankny

VIP Member

Baby banyi grok2 itu wajar bun.biasanya smpe 6bln.. Srg2 dijemur aja... Cara sendawain baby kecuali berdiri bs dalam posisi duduk ataupun telungkup.

Bayi dlu umur 1 buln kmarin juga kaya bunyi2 nafas nya q.. sempat q worry tapi kata suami q lama2 juga ilang.. kalau ada panas matahari pagi jemur aja bun