19 Tanggapan

Saya op anak pertama cesar kan, tggal 8 feb 2014 opnya ,tggal 9 udh bsa jalan biarpun perlahan. Sampe suster jaga n ibu2 yg jgain anaknya abs operasi jg kaget liatnya . Pdhal anaknya dluan operasi tp blm bsa jalan. Pkoknya saya di rs 4hr gra2 anak agak kuning , trs pas abis pulang dr rs besoknya lgsg belanja n nyuci 😂 Mnurut saya tergantung kondisi masing2 yaaa..

Sy pulang dr RS bisa langsung nyuci baju anak aku doang bun hehe blm brani nyuci baju emak bapaknya krn gede2 dan berat .. udah bisa normal sih tp agak terbatas krn benangnya belum dicabut .. jd kalo kegesek dikit lgsg nyut2an .. begitu benang udah dicabut, enteengg rasanyaa .. bisa naik motor kesana kemari 😁

24 jam setelah sesar di ajarin miring kiri kanan , duduk sama disuruh belajar jalan bun , alhamdulillah saya 2 kali kontrol langsung lepas plester Sekarang sudah 1bulan setengah , berasa perih jahitan nya kalo terlalu capek aja sih bun Yg penting jgn angkat yg berat2 dulu

Kalo sya 2 hari udah bisa jalan bun, Dan 3 hari udah bisa bab jongkok, Kata dokter harus banyak jalan banyak gerak biar cepet sembuh nya , ya emang sakit sih tapi ya sy tahan aja.. Dan seminggu alhamdulillah udah lepas plester

Saya belum 24 jam SC sudah bisa duduk, berusaha menyusui si debay. Sehari setelah SC sudah bisa jalan. Intinya semangat untuk berusaha pulih bun, karena ada anak yang menanti untuk kita rawat 🤗

Seminggu setelahnya bun, Karna rumah sendiri jadi kalo gak di belajarin untuk aktifitas malah lama pemulihan nya . Yg penting jgn angkatt yg berat2 dulu . 10 hari aku sudah lepas plester bun😉

Setelah lepas plaster aman kah Bun jahitan nya ? Saya sudah lepas plaster, cuman masih kerasa kayak perih2 gmn gitu bun,,

VIP Member

saya op jam 3 sore jam 8malem udh bisa miring kanan kiri trs paginya udh bs duduk jalan, saya pake obat tempel di dada mnta aja ke suster di ruang op nya bun..

Ok bunn...makasih ya infonya sangat membantu 😊🤗

Plg dr RS sya udh bisa nyuci bun, urus baby sendiri karna jauh dr ortu dan mertua, udah naik motor blanja kesana kesini.. semangat bunda pasti bisa demi buah hati💪💪

samaaa buun

Saya 4 hari hbs operasi udah mandiin baby sendiri bun.. Soalnya klo diikutin sakitnya lama pulihnyaa.. Badan dibuat lasak tapi ttp hti2 dan jangan kecapekan aja

Seinget sy hampir sebulan baru bisa normal tanpa kesakitan. Tapi tergantung bunda, ada yg lebih strong dan pulihnya cepet.

Pertanyaan Terkait