Suplemen makanan

Bunda ada yang tau gak aturan minum obat ini berapa kali sehari?

Suplemen makanan
100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bidannya cuman ngejelasin kalau itu suplemen buat kalsium (tulang) ..takutnya kalau kekurangan kalsium janinnya ngambil atau menggrogoti kalsium dari bundanya yang bisa menyebabkan bundanya kekurangan kalsium dan efeknya bakal sering sakit pinggang dan sakit gigi ..dan saking seriusnya ngedengerin bidannya aku lupa tanya aturan minumnya😌

Baca lagi

Satu hari sekali bun. Saya jg dikasih obat itu sama bidan saya, tp gak tau knp setiap kali hbis minum asam lambung saya naik, akhirnya saya stop dan ganti vitamin lain.

4y ago

Setelah makan bun. Kan memang anjurannya setelah makan

1x sehari Emangnya gk di kasih tau dokternya ya Terus jg kalo misal beli sendiri di apotik pun biasanya petugas apotiknya ngasih tau aturan minumnya

4y ago

Wkwk.. Maklum sih, kalsiumnya minum 1x sehari aja pas pagi.. Kelebihan kalsium jg gk bagus.. Sy wktu itu jg d kasih vitamin kalsium dr bidan.. Sy rutin minum.. Eh malah kelebihan kalsium dan bikin plasenta sy pengapuran dan di suruh cepet" lahiran, Itu ketahuannya pas d USG kalo gk USG pasti gk tau deh.. Mana vitamin kalsium ny masih banyak.. Terus aq stop setelah tau pengapuran..

Kalo aku biasanya malem bun pas mau tidur. Sehari sekali 😊😊 kebetulan punyaku juga baru abis kemaren bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Itu dptnya dr mna bun? Klo dr bidan atau dokter, pastinya dikasih tahu dosis pemakaiannya. Jgn asal smbarang beli

4y ago

Yaah bun πŸ˜…

1x1 ini gunanya untuk kalsium, kalau lemes atau ada masalah pd gigi bunda, minum nya ditambah jadi 2x1

Itu kalsium yah... 1 hari 1 kali aku juga dikasi itu kmrn pas ngeluh pinggang sakit hihi

4y ago

Amin ya allahπŸ˜‡

1x sehari bun. Minum saat pagi sesudah makan. Soalnya wktu itu sy juga minum ini

biasanya 1 x sehari bun.. sebelum tidur pada saat malam sih kalau saya. πŸ‘Œ

1x bun . Aku juga dikasih suplemen untuk tulang itu . Bisa pagi bisa mlm