15 Tanggapan

aduh bun saya perut agak ditekan2 sama bidan aja dah ketar ketir apalagi diurut. sangat tidak disarankan bun.. mohon maaf tapi kan kalo dukun bayi gitu ga ada belajar ilmunya ya bun, beda sama dokter yg habisin waktu buat pelajarin ilmu dan sudah terbukti secara sains. kalo berbekal keyakinan doang mah bikin ketar ketir bun 😅

banyak yg sudah tidak menyarankan bund untuk pijat / urut di bagian perut. karna sudah banyak kejadian yg membahayakan. kalo bayi sungsang sering olahraga pake gymbal, sujud dan yg terpenting kasih afirmasi k dedeknya, ajak ngobrol supaya dia mau merubah posisinya.. begitu yg kmrn aku lihat penjelasan dokter Spog di VTnya..

aamiin ya allah, semoga bunda juga sehat selalu🤲

aku malah gaberani perut ku di pegang² Bun. padahal aku cuman pijat bagian badan yg lain aja aku was was ke Dede utun ku di kandungan. padahal gak ada sampai nyentuh perut. makanya aku gaberani sampai sekarang buat di pegang perut apalagi di urut

tergantung kepercayaan aja si bun, saya dari usia 5bulan, perut sakit seperti ada yang mau jatuh diatas vagina, akhirnya memutuskan untuk pijet perut ke orang yg bner" ngerti pijat org hamil akhirnya sembuh ternyata cancer bun perutnya

iya betul Bun klu kami juga biasanya mendekati hari lahiran suka di pijat urut perutnya,, Alhamdulillah gpp

BAHAYA JANGAN !!! mending ikut senam hamil aja. misal muslim sering sujud bakal bikin adeknya muter kok, aku dikasih tau dokterku diajarin cara sujud biar adek kepalanya dibawah

jangan ya bun,pijet kalau capek" aja perut gausah ,posisi biar bner tu dibuat sholat juga nnti bikin debaynya cari posisi sendiri kok,kalau bunda muslim ya🙏🏻

iya bun saya sendiri juga paling takut kalo perut di pegang orang, ini pijet kaki aja karna sering kram

justru malah bahaya bun, salah-salah malah lengket jadinya dan pendarahan. sangat tidak dianjurkan untuk urut perut saat ini bun.

iya mending diem aja masih lama juga perjalanan nya masih kecil janin ruang nya masih luas untuk muter2

jgn bunn aku hamil prtma iufd 21 w karena urut di hamil berikutnya ga mau"lg di urut,masi 5 bulan nnti adenya muter sndri bun

bahaya bun klo bs jangan ya, klo sakit paling pijt ringan aja mnta tlong suami di pundak tangan dan kaki

iya bun, aku juga takut kalo perut mah. ini kaki aja tiap waktu di pijet ama paksu soalnya sering kram

bund jgn ya ,kaya aku urut malah plasenta nya jadi di bawah hampir menutupi jln lhir

iya bun, aku aja takut klo bagian perut di pegang orang..

Pertanyaan Terkait