kepala anak terbentur

Bunda ada yang pernah kepala anak yang depan terbentur akibat jatuh? Anak saya kamis kemarin jatuh dan kepala bagian depan gak sengaja terbentur ke lantai awalnya anak saya nangis kejer lalu dia beraktifitas seperti biasanya saat malemnya anak saya tiba2 demam lalu paginya muntah dan pupnya encer keesokan harinya badan.nya sudah gak panas tapi masih muntah ya walaupun muntahnya gak sering.. lalu hari ini Alhamdulillah anak saya sudah tidak muntah lagi tapi saya merasa ada yg berubah sama anak saya dia kayak orang bingung terus sering banget minta tidur biasanya dia aktif maen kesana kemari tapi sekarang dia sering rewel dan minta rebahan terus kayak kurang semangat apa ada yg pernah anaknya mengalami kejadian seperti anak saya? Kalau iya bagaimana solusinya bunda? Mohon sarannya bunda ??

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Langsung bawa ke RS bund untuk penanganan ronsent krna anak jatuh jika reaksi nya minta itu yg bahaya bund ,, Sedikit cerita pengalaman pribadi saya , Beberapa bulan yg lalu anak saya jatuh krna berlari dan terbentur di kepala bagian depan sebelah kanan ,, secara fisik luar anak saya baik" saja bund , tidak ada luka , memar maupun baret sama sekali ,, Saat jatuh anak saya nangis wajar dan sebentar saja , setelah itu main dan tidur , sebangun nya dri tidur anak saya muntah dan tbtb nangis kencang sekali mengeluh sakit kepala pas yg terbentur nya ,, tak lama badan nya mulai anget trus dingin ,, 3jam nangis terus dan kembali muntah ,, setelah itu anak saya pun diam dan sekilas seperti tidur ( tapi jika dri penjelasan dokter , saat itu anak saya sudah mulai menurun kesadaran nya ) langsung saya bawa ke puskesmas terdekat krna sudah mlm ,, di puskesmas di beri obat pereda nyeri dan muntah , kata dokter nya jika sudah di minum obat nya tapi msh utuh aja keadaan nya ( tdur,lemas,muntah) saya di saran kan langsung ke ugd RS terdekat untuk penanganan lebih lanjut krna dokter curiga ada nya luka dlm ,, Semalaman saya perhatikan anak saya sangat pulas tidur , tapi krna takut pingsan , sya coba bangunin untuk minum obat dan minum ,, Alhamdulillah anak ku msh mau buka mata tapi lemas sekali ,, pagi nya anak sya bangun dan muntah lagi ,, sya langsung bawa ke RS , singkat cerita , smpai di RS dokter bingung krna liat kondisi anak saya baik" aja , tapi saya mohon untuk di lakukan CTscan ,, dan hasil nya sungguh buat saya merasa terpukul ,, hasil menunjukan ada nya pendarahan pada selaput otak anak saya yg lumayan banyak 😭 , di tetapkan lah langsung jadwal operasi saat itu juga anak ku di haruskan puasa ,, πŸ˜₯ Dan lebih mengagetkan saat operasi ternyata anak ku dpt tambahan jam operasi krna ternyata ada nya 2 pendarahan 😣 , Msh panjang pengalaman buruk atas kejadian sepele itu bund , maka dri itu aku selalu mengingat kan ibu" lain untuk tak mengganggap sepele hal seperti ini bund ,, semoga bisa sedikit menjawab pertanyaan bunda ,, sehat selalu untuk anak" kami yaTuhan Aamiin ,,

Baca lagi

Anak ku juga gitu bund kebentur kepala depannya ke ubin 😭 Nangis kejer trus tidur, tp alhamdulilah gak demam dan muntah.. Besok nya saya langsung pijet bund trus saya critain kejadiannya, sama tukang pijatnya di pegang belakang kuping nya dan dia nangis kejer bgt . Setelah di pijet alhamdulilah normal lg bund.. Tp kalo udah muntah dan demam segera bawa ke dokter bund

Baca lagi

Anak sya sering terbentur Bun Krn lg aktif tp gk sampai demam dan muntah... Kata DSA klo anak habis terbentur di observasi 24 jam ad gejala yg timbul seperti muntah dan demam klo gk ad brrt gk apa2 klo ad harus segera bawa ke RS Bun takut ad cidera dlm...

VIP Member

Ada yg dirasain dibadannya berarti itu bun, saya ga begitu paham kalo anak jatuh dikasih apa atau tindakan apa. Lebih baik bunda langsung ke dsa yg memang sudah ahlinya dan tau penanganan yg tepat. Lekas ke dokter bun sebelum terlambat ya

Waduh bun kalo sampe demam dan muntah harusnya langsung ke dokter/bidan terdekat,kecuali kalo dia nangis aja dan gaada keluhan lainnya,segera kedokter ya bu apalagi anaknya sampe ga seaktif biasanya berarti ada apa2nya

Mending lgsg ke dokter bun.. Takut kalo sarafnya ada yg kena.. Bisa amit" jadi cacat bun.. Mnding mmpung belum terlmbat cek in semua ke dokter.. Jika perlu kplanya di cek bun ada yg retak atau gak..

Jangan pernah menunda bun. Jika anak jatuh observasi 24 jam jika ada demam/muntah/berantifitas tidak biasa harus segera ke RS ke DSAnya. Karena bisa saja berakibat gegar otak

VIP Member

Kalo ada tanda" seperti itu pasca terjatuh, periksalan Bun. Anak saya juga pernah terpeleset bawahnya keramik tapi Alhamdulillah seminggu kemudian aku evaluasi anaknya baik" saja

Mom, kalo anak jatuh dan kepala terbentur, terus dia ga nangis, dalam 48 jam dia sempet muntah, itu harus bawa ke dokter di periksa. Takutnya gegar otak. Itu yang saya tau

VIP Member

Solusi nya bawa ke dokter segera bun kalo bunda saja merasa aneh sama anak bunda sendiri harus nya bunda langsung bawa bun biar segera di periksa πŸ™‚