58 Tanggapan

iaa bun sama banget dulu pas waktu Aku terlambat haidl , trus paas di tespack itu positif.. aku tuh pengen memastikan aja USG bener nggak nya hamil, soal nya kan samar2 . eh sama mertua di gituin, mana suami ku nurut banget lagi sama ibunya ... akhirnya aku nangis. Wajarlah! jadi udah deh sampe sekarang kalau mau usg atau apa lah.. nggak suka cerita ke mertua..

iaa bener bangett, jadi kadang suka sakit hati aja.. tapi di pendem, cerita kesuami pun Nanti bela nya ibu nya...... malah di bilang USG diusia kehamilan 5 minggu Mau liat apa ... kan aku mah pengen memastikan hamil atau nggak nyaa... soalnya aku baru pertama jadi belum faham.. dan apa salah nya si bund...🤧 suka kesel sendiri.

duhh bun... kasian janinnya 😥 mertua gak usah di gubris. makan aja 3x sehari + ngemil yang banyakkk. gak usah merasa sungkan gapapa, demi bayinya. semangat bun!! gak usah dengerin kata mertua. kalo mau usg usg aja. coba bunda bicarakan baik2 sama suami. emang suaminya gak kasian bunda lagi cuma makan sekali sehari? mana lagi hamil lagi 🥲

bukan masalah terbiasanya bun, tapi janin juga butuh asupan. lapar itu menandakan sinyal tubuh butuh makanan, butuh asupan. kalo tubuh kita udah gak merasa laper, karena terbiasa diajak kosong perutnya, itu berarti sinyal tubuh kita udah bermasalah bun. masih mending kalo kita sendiri yang makan sehari sekali. ini kan juga ada manusia lain di tubuh bunda yang perlu kecukupan gizi. saran aku mending cuekin aja, langsung makan kalo udah waktunya makan. amanah dari Tuhan harus dijaga sebaik mungkin ya bun. semangaattt

makan sehari sekali bkin bbj kecil bund, sya dlu TM1 susah buat mkn dipaksa makan mual pas TM2 Sdh agak mendingan mau makan sehari 2x aja pas USG masih di bilang bbj kecil hrs perbanyak protein, gimn yg sehari skli apalg klo tdk di bantu susu hamil atau nyemil2 makanan yg mengandung protein tuh pasti udh kena omel bidan /SPOG klo sya

bunda lawan aja. masa bodoh dikatai durhaka,daripada anak bunda knp2. emg mereka mau tanggung jawab klo terjadi apa2 sama bunda/bayi bunda? lagian ngapain sih mau nikah sama org toxic begitu, emg sebelum nya gak ada proses perkenalan dulu? uang 600k yg dikasih suami keep aja, buat beli makan dan tambahan vitamin

peluk jauh bunda 🥹🥹🥹,, pulang bun ke rumah ortu kalo enggak minta ngontrak aja bunda. saya aja yang sebulan sekali ke rumah mertua kalo lupa atau nggak sempet bawa camilan suka kelaparan bund.. mau jajan susah jauh sama pedagang... itu aja kadang pengen nangis.. ini bunda setiap hari 😭😭😭

bun mending kamu izin suami deh buat pulang dulu ke rumah orang tua mu. atau minta tolong orang tua mu buat bilang ke suami, biar kamu diizinin pulang dulu ke ortu mu bun. gila sih itu ga ngerti lagi. katanya cuma dikasih 600 gara2 apa2 masih sama mertua, tapi makan cuma dikasih sehari sekali

aku aja pas hamil malah mertuaku ku suruh keliling nyariin makanan kesukaanku bun, klo gak diturutin akunya ngamuk². sehari bisa makan 5 kali. dan USG juga tiap bulan gak lupa minum vitamin. klo aku punya mertua begitu udh ku sumbangin ke panti jompo aja.

itu kalau yg tau agama bun, kebanyakan mah pada gak tau apa pura-pura gak tau

kalo anda tetap nurutin kata mertua. dan terjadi sesuatu di bayi anda.. mereka akan amnesia dan terus menyalahkan anda. bukannya nakutin .. ini udah sering terjadi di fb segalak2 nya mertuaku untuk urusan kehamilan dia paling cerewet nanyain kabar.. tahu jadwal aku kontrol.

Kamu jangan gitu, jangan egois mikirin diri sendiri aja. Makan. Makan yang banyak. Kamu emang gak punya mulut? Gak bisa ngomong sama suami? Gak punya pendirian? Apa suami takut sama ibumu? Plis lah kamu tuh udah tua, gak bisa ngomong buat diri sendiri?

aku juga tinggal sama mertua bund, tapi alhamdulillah semua bisa sefrekuensi .. kalo untuk saran mending pentingin diri sendiri sama janin bund, mau USG gakpapa, atau biar nyakitin perasaan mertua keluar aja pura² jajan gak usah bilang² mau USG