Keputihan atau ketuban?

Bunda ada yang keputihan sampe rembes begini gak? Basah ke kasur. Padahal saya pakai softex. Bangun bangun kaya gini. Uk baru 17w, saya takut itu ketuban, tapi bukan kan ya bun? Saya pernah pendaharan 3 hari lalu, jadi serba takut

Keputihan atau ketuban?
72 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda, jangan panik dulu. Coba dicium dulu Bun, takutnya cm ngompol. Saya jg 18w Bun, baru kemarin sekali ngompol πŸ™ˆ Udah panik duluan Bun, saya jg takut kalo ketuban rembes. Dicium2 baunya bau pipis tp ga begitu tajem baunya. Jadi worry takut, Alhamdulillah cm itu aja, berarti bener cm ngompol, katanya kalo ketuban rembes netes terus terusan.. kalo Bunda masih ragu, beli kertas lakmus di apotek Bun buat cek itu ketuban ato bukan πŸ€—

Baca lagi

Sama kayak saya wktu hamil 19minggu 6 hri bun.. Minggu prtma rembes ak priksa kata bidan bukn air ketuban n smua normal.. Trs mnggu k 2 dlm wktu 2 hri kluar trus rembes.. Buat berdiri kyak org ngompol gt.. Ak priksa lgi ktanya gk papa.. Eh hri brikutny kluar air it lgi sm lendir cmpur darah.. Prgi lgi USG janinny gerakny lemah.. Trus malam kontraksi dan kguguran usia 19mggu6hri..😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Baca lagi
4y ago

Amin.. Mkasih bun... Kdg msih suka teringat aj bun soalny blum ad 2 bulan... 😒😒

Saya jga keputian bun semnjak hamil 5bulan tp ga smpek merembes banyak gt bun cuman bsah di CD tp ga smpek basah bgt gt bun ini sudah memasuki usia 29weeks , coba aja cek di dokter bun atau sediah kertas lakmus aja biar bisa bedain mana cairan ketuban dan mana cairan keputian atau pipis bun ... Semoga ibu dan bayinya sehat ya bun semoga ga ada apa2

Baca lagi

kalo keputihan gak sampe sebanyak itu,truz kalo ketuban juga gak branti brenti ngalir terus.. dicium berbau gak bun? ato mungkin air kencing,hehee...soalnya saya juga suka air kencing rembes dikit gtu & gasadar/gabisa di brentiin kaya kencing biasa... lebih baik lg langsung ke dokter aja bund...

4y ago

gak berbau bun dan bening. saya juga sekarang kalau pipis sakit perut bawahnya

sy pernah bun, sambil muntah keluar kayak air pipis bnyk, gk bisa ditahan tp dicium bukan pipis gk bau pipis, mlmnya usg ternyta kt dokter keputihan, alhamdulillah bkn ketuban, dikasih obat utk keputihanya, saran saya periksakan segera ke dokter mdh2n gk kenapa2 ya bun

Coba beli kertas lakmus di apotek bun.. Kalo cairan itu dikasih kertas lakmus berubah warna jd biru brarti itu cairan ketuban bun.. Kalo gak berubah warna brarti itu mungkin air pipis

Kalau ada masalah seperti ,rembesan,pendarahan,atau flek. Segera ke RS jangan tanya sana sini bun. selagi masih ada waktu,sebelum nyesal kemudian krna kebanyakan nanya mulu

VIP Member

Sy jg pernah gtu bun trnyata keputihan. Memang tumpah banyak gtu. Tp gak terus menerus keluarnya. Kalau terus menerus keluar berarti air ketuban bun.

Saya pernah kya gitu bund.. Takutnya juga air ketuban tapi pas saya cium bau pesing tenyata ngompol pipis nya gak kerasa tiba2 uda basahπŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚

dicek bunda kedokter.. saya pernah basah begitu, pas dicek ternyata ketuban berkurang.. padahal terakhir usg 2minggu sebelumnya ketuban cukup..