dimarahin suami kaya gini

bunda ada gak yang saamaaan kaya aku, lagi senengnya mengubah kamar sempit berdebu jadi bersihh, angkat lemari, tivi, kasur, lipat baju banyak bangett... ngepell nyapuu... rakit lemari cabu, angkat koper, angkat gorden dll... malah dimarahin suami datang datang pulang kerja dia, kenapa katanya ganurutt tinggal tidur makan tidur makan aja jangan kerja... smpee marahhhh marahhh bersiiiik bangettttt aku bales marah lagi... apaan sihh ini aku ga kenapa2 juga,bukannya ngebantuin malah marahhhh kaya anak kecill bawa bawa janin gimana kalo lahir prematur gimana kalo kecapeannn entr kamu sakit...dasar bodoh katanya ???

135 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bund sewajar nya aja ngerjain rmh jgn klwt capek...saya jg dimarahin sm suami , dr awal hamil sampe uk 39w3d ga boleh capek2 , suamiku pulang kerja sore kdg kasian pulang kerja suami lgsg nyuci baju saya blg saya aja yg nyuci dia mrh pdhal bajuny ga byk 4 helai 5 helai org kita tinggal berdua , suamiku orgny ga bs diem bund kalo libur kerja aja ad aja yg dikerjain , kabel putusla , nyiram tanaman lah , tv bapakny rusak aja dia yg benerin 😁😁seneng punya suami rajin...pagi2 aja saya blm bangun dia bangun ny subuh dia yg nyuci piring hehe pdhl udh saya tegur , saya palingan jemuran pakaian , nyapu , masak itu pun kalo lg ga males kalo males ya nitip beli nasi bungkus krn saya cuma berdua aja sm suami pisah sm mertua walau kelang brp rmh aja sm mertua. hihi kalo ga ada kerjaan kdg saya maling2 nyuci bajuny kasian sm suami . pas saya msh nyuci trus dia pulang mulai deh dikomntarin "diblg ga usah nyuci masih aja nyuci byk2 istirahat bentar lagi bunda mau lahiran" gitu katanya 😁😊

Baca lagi

Persis sm suami ku bun, klo aku ngepel teras rmh dan plg kerja belio lihat bersih. Lgsg ngomel2 blg, km knp bersih2 nnti klo cpk gmn, kalo jth, kasihan kn adek. Ud urusan ky gini tu aku aj, km tdrn aj, mkn, main hp. Trs ku jwb ya kn bntu km biar km ga cpk masa ud kerja msh nyuci piring, nyuci baju, nyapu, ngepel. Belio jwb lg, bgtu doank ga capek, klo aku capek jg lgsg istirahat bangun uda enakan lg.. πŸ˜‚πŸ˜‚ Tp aku mah ga mau ngebantah lg bun, tau bgt belio cm ga pgn aku sm ankny knp2.. Jd ya ku jwb iya maaf, bsk ga ngapa2in lg.. Uda jgn ngomel mulu, malaikat ga mau msuk nntiπŸ˜‚πŸ˜‚trs udahan.. Kdg mksd suami itu baik, cm penyampaian ny kurang baik bun..

Baca lagi

Suamiku itu mah.. Kalo tau kerjaannya berat mesti ngomel.. Gaboleh ini gaboleh itu.. Biasanya nguras km dulu aku yg nguras.. Skrg gaboleh katanya kasian dedenya ketekan.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚..ganti gas LPG berat cuman disuruh ambilin aja dia lupa tadinya minta tolong ambilin gas yg masih utuh mau dipasang trus teriak gajadi katanya lupa kalo bawa berat nanti kecapean.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚apaan sii.. Tiap hari perhatian gabole cape cape.. Gabole panjat panjat.. Benahin apalah pokonya harus nunggu dia pulang.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜

Baca lagi

dlu hmil anak pertama suami saya jga kya gtu trlalu brlebihan perhatiannya, tpi skarang hamil anak ke dua sgala pekerjaan rmh, masak, dan ngurus anak saya yg kerjain semua (karna emng cuma tinggal bertiga sma anak dn suami), karna skarang dia nganggap saya jdi kya wonderwomen dirmh, dlu aja diperlakukan kya putri tpi stlah jdi emak2 dia tau klo sbnernya istrinya ini lbih strong dri yg dia pikirkan 😌 skarang anak pertama usia 2thn5bln dn saya sdang hmil anak ke 2 masuk UK 26w3d πŸ’ž

Baca lagi

Iya bun ak juga. Ak mau nyapu di area dapur aja dimarahin nya. Jd area dapur full dia yg beres2 bersihin. Ak bagian area kamar dan ruang tamu aja. Di teras jg dimarahinny mau ngepel krn basah hbs hujan. Jg gak dibolehin beberes trs πŸ˜‚ Nh kalo angkat yg berat2 gitu udh pasti marah lah bun... emang gak boleh. Jgn kan suami, ortu dan mertua aja kalo lhat kita angkt berat2 ditegurr..

Baca lagi

Pernah bun aku jga beresin kamar kosan hbis gak betah berantakan, dorong2 lemari meja, angkat2 barang ke atas lemari, dan beresin baju aku lipat2, giliran Udah beres tertata badan aku tiba2 lemes bgt ga bertenaga smpe gemetaran tangan kaki, trus bilang ke suami, dy lagi dikantor jga nyempetin plng dlu khawatir aku knp2 lgi hamil muda wktu itu.. Eh suami dtg ngomel2 marah2 πŸ˜‚

Baca lagi

Aq malah kepingin bs beres" Gitu.. Cuma keadaan hamilny aq lemah banget.. Capean dkit aj, smua sebadan" Sakit.. Mual.. Pusing.. Akhirny di suruh bed rest ☹️ Kadang sedih liat kamar kaya brantakan tiap hri.. Suami ga prng komplain sih, soalny dy liat aq jg lemah banget sejak hamil.. Tiap hri kalo kerja di suruh istrht, jgn telat makan, kl ad ap" Langsung kabarin..

Baca lagi
4y ago

Makasih lho bun nasehatnya 😊😊 Apalgi udh masuk TM3, tinggal nunggu beberapa minggu lagi.. Kadang ga ngapa"in aj, bawaan badan cape + lesu. Mau tdur ajaa πŸ˜‚ Cm kl malem, ga bs tdur.. Pipis, asam lambung naik, serba salah posisi tidur πŸ˜‚

ya wajarlah suami kya gtu brarti dia syang anak dan bundanya gmau 22 nya knapa" apalgi angkat" gtu pasti suami worry lah bund , saya aja klo masak trus kcapean aja suami udh ngomel" ga boleh maksain ngapa"in klo cpek mah sruh istrhat aja mkan bisa beli diluar ... kdang kita ngrasa biasa aja dn ga capek tp pikirin anak yg dikandungan bund

Baca lagi
VIP Member

Ambil sisi positif'y, brrti suami bunda sngat syng dgn bunda, dan khawatir dgn kehamilan bunda tkut knp2, nurut saja bun, jgn malah marah baik, Klo ku sering klo suami udh bilang istrht, saat itu juga ku lngsung istrht, gk mau jd istri yg babal, drpda bkin suami khawatir, cz berabe klo suami smp khawatir bkal tmbh d'over protektif dia nya

Baca lagi
4y ago

iyaa bneeer bnda, sy lgsng istirahat juga, masih direcokin juga..

Bego, wajarlah laki lu marahh... Dia kagak mau anak nya kenapa-kenapa... Jangan keliatan jd bodoh, semua pekerjaan di embat juga, kalo km aja yg sakit sih gpp lahh kagak mikir tuh perut ada bayi nya.. Saya aj jalan agak cepet suami udh ngomel, karena takut keram... Lah ini kalo ada apa-apa baru ya maaf ga lagi kok kerjaan kayak gini...

Baca lagi
4y ago

Lahh terus apaan... Dimana-mana orang mikir lahh kalo ngerjain hal kek gitu bisa kek gimana... Jadi wajar kalo suaminya ngomel...