Hamil ke-2

Bunda ada gak disni waktu hamil pertama enak dan santuy aja ngejalani nya. Tapi pas hamil ke dua rasanya luar biasa banget. Tiap hari kepala pusing, pinggang sakit,perut bagian bawah nyut-nyutan, dan tiba2 gak ada angin gak ada hujan pas bangun tidur badan demam. Rasanya kok kek gak kuat ya bund, apalagi saya jauh dari suami karena suami harus bekerja diluar kota. Bunda sharing dong pengalaman hamilnya, dan gimana cara ngatasin sakitnya. Biar saya makin semangat. #bantusharing #ingintahu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil pertama dan kedua bisa dikatakan lancar meskipun dengan keluahan bun, mual muntah berlebih di TM 1, dan kontraksi palsu terus menerus memasuki TM 3, selain itu kadang pusing, lemes, sakit punggung, dan kaki kram.. tetapi kehamilan tetap merasa nyaman, karena untuk menyikapi keluahan di atas saya selalu mengkonsumsi sayur, buah, dan ikan, banyak minum air putih, mengkonsumsi tablet besi, istirahat cukup, mengurangi aktifitas rumah, dan jalan di pagi hari, sama hindari stres bun.. happy pregnant

Baca lagi

saya juga mom.. ini lagi mabok2 nya umur 10 minggu.. mual muntah tiap selesai makan, kadang gk makan z mual.. lemes banget, terus perut sering mules, sering kram tapi gak sampe ngeflek.. dulu hamil pertama lancar jaya, tidak ada mual muntah, malah masih sanggup dibawa kerja.. semangat ya mom ! ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

saya bun. waktu hamil anak ke 2. produksi air ludah kebanyakan sampe kalau mau tidur harus sedia wadah. gampang mengantuk selera makan turun. yang bikin semangat ya karna di nanti hampir setahun bun. dan bayangin kalau dia sudah lahir nanti. semangat bun

Baca lagi

sama bun ak hamil pertama enjoy aj bisa buat kerja sampe usia 36w...hamil ke dua bro2 kerja...mual muntah parah...sempet bedtres....rsa ne nanonano pokok nya....skrang tm 3 masya allah nyeri perut atas ..konpal trs..tp yang ke dua ini hmil twin

bawaan janin beda2 bun... jadi antara hamil anak satu dengan yang lainnya beda2... kalo cuma kepala pusing pinggang sakit itu biasa bun... saya malah anak ke 2 pendarahan hebat rahim mesti diikat... padahal anak pertama biasa aja

2y ago

bunda @vebrina, selama ikat mulut rahim ada keluhan ndak ya sampai jelang hari persalinan? seperti keputihan, sesekali terasa ngilu bekas jahitan, atau yang lainnya bun. saya jg baru ikat mulut rahim, setelah 2 kali melahirkan prematur, jadi skrg ini msh was was bun. suka cemas kalo keputihan n sesekali ngilu di bagian jahitan

TapFluencer

ini membuktikan kondisi bumil beda2, bahkan di orang yg sama pun pasti akan beda. kalo pengalaman saya justru hamil anak kedua ngebo banget, pernh muntah sekali di tm2 doang, habis itu los aja

saya bngt ... hamil pertama enak bngt ,ga ada keluhanya . skrng hamil ke dua masyaallah bngt nikmatnya ... mabok,pusing,gampang cape .perut selalu ga enak ,diisi makan salah,g diisi jg salah

aku hamil ke-2 lebih sering mual dibandingkan yang pertama ,lemes gampang capek, ga ngapa-ngapain rasanya ngos ngosan ,dan harus bedrest total padahal kehamilan pertama bebas kesana kemari

saya Bun anak ke 2 dan ke 3 lancar jaya hamil xg ke 4 ini pembukaan sudah seminggu bercak darah juga sampe sekarang gk nambah2 pembukaan nya apa tambah tua tambah ya penyakit ini hehe

sya jg brbeda bun hamil prtma sma kedua ini. . hmil ank prtma biasa aj. gda rsa anehยฒ . mkn apa aj mau. skrg mkn pilih2 liat bakso neg . pdhl makanan favorite dl