merawat bayi sendirian

Bunda ada gak disini ibu2 muda yang merawat bayinya sendirian? Bagi tips nya dong bunda gimana caranya agar bayi kita anteng terus kegiatan apa aja agar bayi tidak bosan

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ngerawat bayiku sendiri walaupun dr lahiran sampe baby umur 5bulan tinggal dirumah ortu tp semua pd sibuk sendiri, jadi mandiin dll bener" saya sendiri, paling org" rumah cuma ajak main sebentar gtu... jadi sekarang tinggal dirumah suami jd ga kaget krn terbiasa urus sendiri... tips supaya baby anteng : kalo saya yg penting baby kenyang, waktunya tidur ya ditidurin, cuaca panas dikipasin, kalo dingin diselimutin, intinya yg penting baby nyaman pasti dia anteng. kegiatan biar baby ga bosen : yg pasti ajak main (kalo siang seringan dikasur biar dia aktif gerak), berapa minggu sekali beliin mainan baru, sesekali ajak main ke tetangga... dah gitu aja 😁 btw baby ku jarang bgt rewel (paling cuma abis imunisasi aja kadang" rewel).

Baca lagi
4y ago

Makasih banyak bunda tips nya sangat membantu

saya ngrus debay sendiri bun, , hanya sma suami .adik suami (krja pagi plang mlm) .gmana yaa bun .kalo saya sinn prioritas anak dluu, ,kalo anak bobok baru saya kerjakan kerjaan rumahh, kalo ngantuk, anak tidur yaa ikut tidur, kalo capek yaa kerjaan rumah dkerjain nanti .itu tips agar ttep waras ala saya bun .teruss saya ngga pengen anak anteng, selalu saya ajak ngobrol + nyanyi* biar dia ikut ngocehh*, kalo anteng aja takut tumbangnya lambat .krna perkembangan anak trgantung ibuknya bun

Baca lagi
4y ago

πŸ€—πŸ€—πŸ€—

aku dlu ngurus anak sendiri bun, suami kerja.. awalnya ya bingung, mana dari gadis gak pernah urus bayi, bener2 awam deh.. banyak2 berdoa aja bun, Allah maha baik.. akhirnya semua bisa berjalan mengalir aja, dri yg gak tau apa2 musti gmn ya bisa juga ngurus bayi.. aku sih selalu utamakan urus bayi dlu baru deh klo bayi tdr aku kerjain yg lain.. semangat ya bun..

Baca lagi
3y ago

@ny. misbahul khoir iya betul bun.. anakku skrg yg pertama usia 4thn 7bln, yg kedua 10bulan.. bener2 ngurus sendiri.. suami senin sampai jumat kerja dishift (3 shift) jdi kebayang kan bun klo suami kerja ya aku sendiri yg ngurus anak2.. blm lg urusan rumah yg gak ada beresnya.. dibikin enjoy aja, fokus dulukan anak2 dari mandi makan, ngurus rumah aku belakangan klo anak2 udh beres.. untung suami juga ngerti klo rumah masih berantakan.. skrg anak kedua udh mulai aktif merangkak MasyaAllah jadi makin riweuh tapi ya dibikin seru aja.. klo udh mulai oleng ya istirahat ikut tidur klo pas anak tdr.. karena si kk udh bisa main sendiri.. ya kurang lebih gtu bun hehehe

Saya sendiri, soalnya LDM. Tapi beberapa waktu dibantu ibu saya. Tipsnya paling harus komit sama jadwal si bayi bund, kapan nen, kapan ganti popok, kapan mandi. Untuk jadwal nen, ganti popok & bobo aku pake tracker bund download apps Baby+ Terus kl anak tidur ya ikut tidur cuma gak lama bund jadi bisa kerjain hal yg lain.

Baca lagi
4y ago

Sama2 bunddd semangat buat kita. Inshallah entar ada aja jalan kok bund pasti :)

VIP Member

Kalo anakku anteng banget kalo diayun, walaupun melek dia kayak nyaman gitu anteng banget. Tapi mungkin tiap anak beda beda, bunda pasti paling ngerti anak bunda. Semangat yaa

4y ago

Iya bunda makasih support nyaπŸ€—

bingung mo ngasih saran, anakq 3 yg paling tua masih 7 tahun, semuanya ngalir aja bun, yg penting banyak2in sabar

4y ago

Iya bunda makasih banyak atas sarannya😊