Jarang Mandi

Bunda ada ga disini yang pas hamil males bgt mandi, mandi cuma seminggu sekali pdhl gerah bgt ?? #LDRsamasuami

278 Tanggapan
Tulis tanggapan

Serius bun seminggu sekali? Bawaan hamil apa bunda emg jarang mandi? Itu gimana rasanya bun, terus suami pernah komplen gak? Saya semenjak hamil malah doyan banget mandi , mandi itu bisa 4x sehari bun .. padahal mah ya mandi sehari segitu tuh paling males , paling sebelum hamil tuh ya sekali sehari kalo lg eling baru 2x sehari .. Kalo lagi hamil gini bawaannya pengen bgt mandi , karena saya ngerasa bau badan tuh jadi aneh semenjak hamil.. keringetan berlebihan bikin saya risih bun. Abis mandi keringetan sedikit aja rasanya lgsg pengen mandi abisnya risih bgt hehe Ko bunda malah aneh mandinya seminggu sekali?

Baca lagi

Bun itu serius mandinya cuma seminggu sekali? Tmpt tinggal bunda apa daerah dingin? Tempet ku panas bun, mandj sehari sekali aja berasa lengket ini badan bun, karna keringet, gerah jg.. aku ngga tahan.. emang kebiasaan aku suka mandi siang bun, bawakan hamil, mandi jam 11 jam 12.. cuma pas sore jam 5 aku mandi lg bun ngga tahan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Kalo ngga mandi2 bisa ngeromet jg ibuk ku.. aku mandi siang aja ibuk suka marah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Coba bun di biasakan aja mesti mandi bun, kan buat kesehatan bunda jg hehehehe.. maaf yaa bun..

Baca lagi

usahakan jgn malas mandi ya bun, apalagi saat hamil jaga kesehatan luar itu penting, krn efeknya jg buat yg didalm ga mau kan klo ada bakteri yg nempel dikulit trus jamuran/infeksi ditmpt yg lembat area tubuh?? pasti bakal keganggu bgt, apalagi bagian area sensitif kita jg hrs sllu trjaga kebersihannya (PD+MissV) normalnya mandi sehari dua kali, tp untuk bumil mandi kelamaan jg ga baik. Info lebih lnjut bnyk artikel tntng bahaya ga mandi/mandi mlm untuk bumil di Youtube hanya brbagi info,smoga mmbantu ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

aku juga bun, hamil ini malesss bgt bgt mandi. tp menjaga kebersihan, termasuk badan itu wajibbb bgt bgt bgt. terlebih pas hamil jd mager bgt ya keramas. tp pas baca artikel keramas saat hamil minimal 2-3 kali dlm seminggu. itu kan udh kyk jadi perintah wajib buat kita selalu ngejaga kebersihan diri. terlebih orang dulu nyuruh keramas tiap pagi, mitosnya si biar nanti si bayi pas lahir bersih seger gt(gatau jg kalo ini wkwk). yuk ah bun, mandi setiap hari yaa. kan enak kalo org hamil diliatnya seger gitu

Baca lagi

bawaan hamil mungkin bun.. saya juga gitu pas sebelum hamil rajin mandi tiap hari, sering luluran, perawatan sendiri.. begitu hamil kena air aja jadi menggigil langsung demam wkwk tapi ttp paksain mandi 2 hari sekali.. semenjak hamil tua bawaannya gerah mulu jadi dipaksain mandi walaupun sehari sekali dan ttp menggigil kalo kena air tapi jaga kebersihan itu penting ya bun walaupun mandinya sehari sekali..

Baca lagi

Seminggu sekali bunda? ๐Ÿ˜ฎ Saya pernah dua hari ga mandi pas awal banget hamil. Sekarang sehari sekali paling males tuh ๐Ÿ˜… Pernah sekali pas abis keluar jalan2 seharian kan paginya mandi, sorenya udah keringetan tapi udah kecapean banget sampe diseka in sama suami pake air anget. Sejak saat itu saya malu sendiri jadi selalu mandi ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi
4y ago

Hehehe iya alhamdulillah bun ๐Ÿ™ Malu tapi saya berasa anak bayi ๐Ÿ˜…

bun kalau cuma alasan malas jangan di peturuti dong bund, aku aja gk bisa mandi karna air rasanya dingin banget, tetap mandi dgn air hangat walau cuma sekali dua hari, karna kita wanita gk boleh jorok dong bund, nantik suami pulang2 lihat kita kok jelekan sesudah nikah dan akhirnya lirik gadis lain, ntar kita yg nyesal ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Semalas malas nya Mesti jaga kebersihan diri. Tp mungkn pendapat tiap bunda beda. Kalo sy paling risih gx mandi, min 2x sehari. Ya kalo ac pun dikmr, ttp mandi 2x shari. Kalo udah semingguan gx mandi, itu kebangetan. Tapi terserah si. Toh bukan badan syaa. Tapi lebih baik jaga kebersihan, baik buat badan. Kita jg jd segar.

Baca lagi

kalo TM1 aku mandi sehari sekali bun, kadang pagi aja kadang sore aja. tp salah satunya pasti di lap2 aja, misal pagi mandi sorenya cuma lap aja sm ganti pakaian. karna mual bgt bau sabun, sampe beli berbagai aroma sabun biar ga mual. masuk TM 2 mulai mandi 2x sehari. TM 3 sehari bs ampe 4x mandi saking gerahnya

Baca lagi

saya sih kalau uda gerah, mandinya bisa sehari 4-5 kali. ga betah kl gerah ga mandi... minimal 1 hari sekali itu juga uda males banget dan posisi di kamar nyalain AC nonstop 24 jam ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kalau sampai 1 minggu sekali baru mandi, takutnya suaminya kecantol kuntilanak diluaran ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†