USG 9 Minggu Belum terdengar detak jantung janin ๐Ÿ˜”

Bunda ad nggak bunda yg dsni udah USG di usia kandungan 9 Minggu soalnya aku udah usg bunda tapi tidak terdengar detak jantung janin ku Bun aku jdi worry bund๐Ÿ˜” ada yg SMA nggak kaya aku kata bidannya janin nggak berkembang tapi aku tidak pendarahan sma skli bund j #Sharing_dong_Bund #bantujawab #SeriusTanya #ingintahu

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama persis kaya aku Bun kmaren pas usia 4 Minggu baru ada penebalan rahim ajaa trus disuruh balik LG sebulan LG , giliran kmaren sy USG usia 8 Minggu udh seneng ada kantong sama janinnya terlihat eh dokternya malah fokus nyari djj nya katanya kok sepi ga trdengar, trus dokternya lngsung bilang kalo harus dikeluarkan/kuret.. Kaget banget dengernya dan ga percaya karna slama ini ga pernah knapa knapa apalagi pendarahan juga engga..

Baca lagi

aku kemarin gtu bun usg 2D di usia kehamilan 9 Minggu ..usg sama dokter obgyn.. trus di USG belum keliatan..detak jantung janin nya juga gk bisa terdeteksi di USG 2D. jd dokter saranin di usg transvaginal.. langsung aku beralih ke USG transvaginal Alhamdulillah setelah usg transvaginal detak jantung janin sudah terdeteksi dan sehat2 aja.. saran aku bun lebih baik usg transvaginal aja..

Baca lagi

aku juga kemrin posyandu kebetulan posyandu nya di rumah ku sendri bun dan Alhamdulillah alat nya lengkap posyandu di sni pas di cek detak jantung .belum ada detak jantung nya katanya cba tunggu bulan depan gtu bund .smngattt bun smga aja baby kita baikยฒ saja

Kata aku sih nunggu datas 10w mom Dl aku hamil pertama 8w baru kantong aja, suruh balik 2minggu lagi, pas 11w udah ada detak jantungnya Cb tunggu dulu tp jangan lupa minum vitamin bun terutama asfol. Smg membantu

1d ago

Obgyn selalu bun, disini bisan ga boleh usg bumil, kalo di bidan itu paling cek djj aja kalo usg hanya obgyn yg boleh

langsung ke RS aja bund. kemarin saya juga gitu. 10 minggu tapi belum ada detak jantung malahan katanya janin nggk berkembang. pas ke RS alhamdulillah semuanya aman. jadi kapok kalau USG ke puskesmas

kak ,coba USG di Dr Obgyn aja,pengalaman aku kmrn waktu USG di bidan dibilang belum ada kantungnya,besoknya aku lgsg ke Dr Obgyn USG lgsg ketemu kantungnya..better ke dr obgyn kak ๐Ÿ™

Seharus Nya Udah Ada Bund Kalo 9 Minggu, Sya Aja Anak Ke 3 Waktu USG Udah Kelihatan Janin & Detak jantung Nya, Itu Yg Usg'y Bidan Atw Dokter Bund

djj blm bisa terdeteksi di USG biasa kalo usia kehamilan belum 12 week bund..kalo mau denger djj di usia 9 week harus USG transvaginal bund..

iya coba ke RS yg lebih besar .prtama kali usg umur 6 minggu detak jantung sudah terdengar walaupun lembut sekali kata dr ๐Ÿ˜‡

sama bun, aku sampe usg tv tpi blm keliatan janin dan djj nya, tapi keliatan kantung kehamilan nya, itu gmna yaa ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ