Bunda . 2 hr lagi kan masuk Ramadhan .. bumil 4 bulan misal ikut puasa gimana sih menurut bunda??

Bunda . 2 hr lagi kan masuk Ramadhan .. bumil 4 bulan misal ikut puasa gimana sih menurut bunda?? Soalnya saya baru kehamilan pertama,, pingin nya si ikut puasa .. tp ke pertumbuhan calon debay ada pengaruh Ndak yaa ??#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang seharus nya Konsul dlu ke bidan ,, v aku nyoba kemaren'' puasa sampe 12 hari v selang Seling sih alhamdulilah kuat malahan enak di bawa puasa engga mual , pdhal itu lagi muncak'' nya klo makan pengen nya muntah v aku coba dbawa puasa malah enak engga ada mual sama sekali .. itu pengalaman aku kemaren pas trimester pertma .. sekarang udah trimester ke dua insya Alloh mau dbawa puasa lagi , asalkan yakin ajh kuat insya Alloh trus ajak dde bayi nya ngobrol juga ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau ga pernah ada masalah sama kandungannya puasa aja, insyaa Allah aman kok. Aku tahun lalu juga puasa di UK 18w. Alhamdulillah aman aman aja ga ada masalah sama sekali sama kandungan ku. Malah aku aktif beresยฒ rumah dan masak juga. Batal 4 hari tapi bisa langsung aku bayar setelah lebaran alhamdulillah. Pertumbuhan anakku ga ada masalah sama sekali, anakku lahir sehat sempurna alhamdulillah. Kuatin niat kalau mau puasa

Baca lagi

lebih baik konsul ke dokter dulu bund, karena kondisi tiap bumil kan beda. saya juga habis konsul dokter, gaada larangan untuk puasa juga, dikasih tips2 sama dokternya, dan yg penting kalo gak kuat di tengah hari jangan dipaksakan lanjut. jadi ya tergantung kondisi kita masing2. tapi saya milih gak puasa dulu, saya nya InsyaAllah kuat tapi gatau dedeknya, takut kenapa2. bawaannya laper terus, jadi belum berani kalo buat puasa.

Baca lagi

Kalo saran dr bidan aku sih, kalo bunda dan dede sehat, gpp ikut puasa bun.. Tp jangan sampai dipaksain kalo emang bunda nggak kuat.. Kita sama2 hamil pertama bun.. Emang agak wory sama dedek. Uk aku 5 bulan bun.. Apa lg perut masih kecil tp dedek aktif banget.. Yakin aja gpp bun.. Bismillah kuat mulai awal sampek akhir tanpa bolong, yg biasanya mesti ada bolong kan๐Ÿ˜‚

Baca lagi

USG dulu bun.. cek kesehatan debay sama bunda dulu.. tanya sama dokternya kira2 boleh engga... kalau saya (kata SP OG) sah2 aja.. semampunya aja jangan dipaksain... kemarin udah coba puasa senin - Kamisdulu bun buat latihan ๐Ÿ˜‚.. yg senin full eh yg kamis jam 2 siang malah makan ๐Ÿคฃ ga kuat... lemes wkwk.. semampunya aja..

Baca lagi

sama bund q jg 4bln tp kta dokter kandungan gpp ikut puasa.. selama qt sahur nya yg bnyak dan bernutrisi.. trs klo buka hindari gorengan sama yg manis2 klo bs susu hamil atau air putih sma kurma... insya allah di kasih sehat semua... justru puasa buat ngontrol asupan lemak ma gula kan bahaya buat bumil

Baca lagi

konsultasi aja bund ke dokternya dulu, ada kasus dimana bunda boleh puasa sekuatnya, boleh puasa full sehari, dan tidk wajib untuk puasa, aku pernah baca kasus janin hampir meninggal karena ibunya puasa, ibunya ngerasa kuat2 aja tapi dedeknya yg kenapa2, jadi jangan egois ya bund, mending konsultasikan dulu aja

Baca lagi

Dikonsultasikan dulu ke dokter bun karena kondisi ibu hamil dan janin tiap orang beda-beda. Kalau ibunya kuat, janinnya sehat, biasanya boleh asal asupan makanan dalam satu hari tetap terpenuhi. Tapi jangan dipaksakan juga kalau di tengah-tengah puasa tidak kuat ya bun

Dicoba aja dulu bund, udh masuk trimester 2 ini kan, semua anggota tubuhnya udh terbentuk jadi insyaAllah aman. Tapi setiap ibu kan beda2, ada yg telat makan langsung gerd. Dicoba aja dulu sahur diniatin puasa, kalo tengah hari gak kuat ya tinggal batalin aja

Sama kayak saya bund Jd worry kalo mau ikut puasa krna konsul ke dokter djwabnya nggak dbolehin karna sayanya tensinya rendah,, kwatirnya nanti puasa malah pusing karna asupan nutrisinya kurg, sekarang jga gencar2nya suka laper,, Saya hamil. 26week 3day