Share pengalaman SC nya dong bund πŸ™πŸ»

Bunda2 yg pernah lahiran SC boleh sharing pengalamannya gak ya? kyk sakit apa gak pas disuntik punggungnya, pasang kateter dll. Trus ada tips tips gak kalo mau SC harus ngapain dll? Lgi overthinking bgt soal lahiran, pengen lahiran normal tapi punya ambien lumayan besar dan ortu sm suami nyuruh SC eracs aja #pleasehelp #ingintahu #firstmom #shareinfo

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya anak pertama dan kedua SC semua, dan yg paling ga enak menurut saya cuma pasang kateter, soalnya ga dibius dlu, itu yg bikin jd trauma, tp mau gimn lagi keadaan yg membuat saya harus SC,, jd ya enak ga enak dilakuin aja.. dan besok anak ketiga juga SC lagi dan sekalian steril, so mau ga mau ya harus mauπŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Suntik epidural itu tipsnya rilex, supaya ga kaget. Yg bikin sakit berlebih itu kalau kita tegang yg bisa menyebabkan suntikan berulang atau bergeser.. Pasang kateter minta setelah dianestesi aja. Tipsnya rilex juga. Semua prosedur pokonya d bawa rilex ajah, kalau tegang malah bikin sakit

suntik punggung g sesakit yang di bayangkan kok bun suntiknya sama kaya suntik biasaa g berasa sama sekal tau tau udah suntiknya,kalo pasang kateter lumayan ngilu sedikit bun,di bawa santai aja bun kalo mau sc insyaallah g ngerasa sakit ko,kalo kitanya rileks insyaallah aman

gada tips apa apa. suntik epidural menurut saya kaya disuntik biasa ga seseram yg org2 cerita, pasang kateter ga berasa karna udah di anestesi, tp msh banyak rs yg SOP nya pasang kateter sblm di anestesi, jd minta kalo udah di anestesi aja

9mo ago

saya bulan lalu SC juga pasang kateter sebelum di anastesi, jadi ya sakitnya berasa sampe ke ubun2 πŸ˜…

sy juga br kmrn sabtu 2 des konsul ke dokter ttg ambeyen sy yg muncul ,dikasih dokter, obat ambeyen: untuk minum Ardium 1000mg=30 tablet minumnya 3x1hari. Salep oles ultraprotect N cream 10 gr = 2x1 hari. Udah membaik. Semoga bermanfaatπŸ™

tips.ny, positif thinking bund πŸ˜‚mau SC ataupun normal, pasti ttp ada part sakitnya.. kalo ambeiyen dipaksa normal, nanti ambeyenya tambah besar dan terpaksa di OP. OP ambyen itu op paling menyakitkan bund πŸ˜‚ dr semua jenis operasi

Enak bun g ada yg sakit klo saya, suntik epidural pasang kateter biasa aja paling agak sakit pas suntik alergi aj cuma masih bsa d tahan.. After sc jg setelah 6 jam udh bsa gerak knan kiri, bskny saya udh pulang jln jg kyk biasa

kata aku mah ngeri bund... tapi kalo kata org yg sudah pernah lahiran normal dan sc, kalo sc ga ada apa2 nya di banding ngerasain kontraksi Melahirkan normal πŸ˜…πŸ˜… seketika aku ngerasa klo aku lebay 🀣

kalo SC eracs kayanya enak bund. engga sakit banget. saya kemaren abis SC biasa. rasanya mantep bund. mana abis lepas kateter, jadi sakit kalo buat pipis. sampe seminggu juga masih perih.

semangat bun..aku habis sc yg kedua..positif thinking..pasang kateter alhamdulillah ga sakit...disuntik punggungnya kaya digigit semut biasa..nikmati aja..tidak sesakit yg dibayangkan