29 Tanggapan

Kalau saya makan ikan gabus bun, lebih murah dan alami. Tapi masaknya jangan digoreng ya bun, dipepes atau di steam biasa aja. Soalnya kalo beli kapsul ekstrak ikan gabus mahal bun... Sama makan telur rebus sehari 3 butir. Insya alloh cepet sembuh dan asi tetap lancar Yang paling penting jangan menghindari makanan apapun bun...kata dokter tidak ada pantangan makanan setelah operasi sc.. Aku dulu seminggu udah bisa nyuci baju bun, udah aktifitas sperti biasa. 3 minggu malah udah berani naik motor... Oh ya, satu lagi bun. ini sih pengalaman sodara ya bun, katanya kalo makan daun binahong emang cepet kering lukanya. Tapi bikin ASI mampet. Tp aku belum buktiin sendiri sih. Makanya ga berani makan daun binahong... Semoga cepet sembuh ya bun🤗

Saya konsumsi pil ikan gabus bund karena ga kuat amis ikan gabusnya.. Tapi kata orang lebih baik dari ikan gabus nya langsung, lendir nya itu yg bikin cepat sembuhin luka,, ada banyak cara pengolahan ikan gabus bund, coba search gugel.. Trus juga minum vitamin C Harus rutin ya bund.. Semoga cepat pulih..

Aku dlu minumin kuah ayam angkak bun... Eneg bgt sampe tutup idung, suamiku yg doyan malah... Cuma mnum 2 hari doang ga kuat lg.. Alhamdulillah sih pas kontrol di minggu ketiga dokter blg bekas SCnya bagus, udah kering lukanya

Coba cari di shopee namanya Kapsul Kutuk Premium bun. Yg botolnya warna putih gold, harganya sekitar 230rb. Itu produk tempat saya kerja dulu. Bagus buat ngobatin luka pasca operasi.

Ak mkn putih telur Bun,,trs daun binahong d rebus Ky jamu ..klo SM ikan gabus ak ga suka ,ga prnh dimakan meskipun udh bli jg bau nya amis palanya Ky uler jd gmau makannya jg😁

Sya 3 hari stlh sesar lukanya udah kering,, mandi sdh lepas perban. banyakin makan ikan gabus aja bun..klo saya dibakar atau dimasak kuning. Jgn malas bergerak bun. 😊

Makan ikan gabus bun, or ada estrak ikan gabus di toko obat.jangan makan seafood dl bun. Pastikan luka jaitannya ttp kering bun. Cepet kok sembuhnya

Sy makan telur rebus aja bun.. lukanya cepat kering.. ga ada rembes2 dri luka jg.. malah bekasnyya ga keliatan 🤭🤭

Mkn telur puyuh,atau ikan kutuk itu bun...biar cpt kering...sama minum pil sinsei...biar cpt pulih

Sya mkan telur rebus ama ikam gabus rebus . 4 hari luka sc ga skit lagi . 7 hari luka udh kering