Keluarga mertua

Bunda2 sya mau curhat tp jgn dibully yak. Jdi kn sya n suami slma dri awal nikah smpe hamil 8 bln kmrn, nah bru skrg dh dkt hpl bru tinggal di rmah ortu soal'a suami blm mau pindah ke rmah baru alesan'a tkut sya knpa2 cz lg hamil. Trus sya kn kerja krna ortu sya ga pnya pensiunan n adik jg msh krja honorer jdi tulang punggung lh sya ini. Di rmah ortu sya pasang wifi emg dh lama dr sblm nikah jg dh dipasang, eh bumer sya mau dipasangin wifi jga alesan'a buat adik ipar sya daring. Oke sya pasangin, tp real'a buat game donk. N klo ada tugas ttep ja mnta sya krjain. Trus slma sya hamil bumer nyuruh sya simpen mtor sya disana krna buat antr jmput sya krja, iya sya turutin tp skrg pas mtor mau sya bwa lg bnyak alesan. Blg mau dibagusin lh apalah. N kmrn tiba2 mtor sya dilepasin skotlet'a dicat lg pegangan blakang'a dilepas trus adik ipar sya mnta uang ganti buat bayar modif mtor sya. Ditambah suami sya blg mtor sya nti akn dikasih ke adik ipar buat kuliah. Lah trs sya krja pake apa nti bun? Trus sya kn ada kulkas baru kado dri kk sepupu, eh bumer sya liat n dia blg ke suami klo dia pngen kulkas itu. Lgsung lh suami blg sya itu kulkas buat bumer n kita nti di rmah baru pake kulkas bekas kk nya dia. Duh bunda kesel sya. Kya'a ada aja punya sya yg dipengen. Ya wifi motor kulkas nti apalagi cba. Bunda2 disini klo ada di posisi sya gmna?

102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda yg tegas dong bun jgn iya iya aja nanti mertua makin nyebelin. Itu kan motor Bunda jgn mau lah d kasi k adik ipar pake terus sama bunda, itu kulkas juga org kado buat bunda masa bunda kasi lgi k org jgn lah bun bunda jgn kalah sama mertua, mertua itu hrus d tegasin jgn apa2 d turutin nanti nya jdi makin makin yg ada bunda ntar stress sendiri.. Semangat bunda ๐Ÿ’•

Baca lagi
3y ago

iya bun. ini jga mtor mau diambil n dipake dlu sma mmah sya. biar suami sya gada alesan buat ngasih ke adik'a

mertuanya pengeretan gak gablek apa2 banyak maunya kalau aku sih ya ogah ya dikasih barang bekas, toh itu semua barang kita sendiri, bukan duit dari suami. motor juga kan duit2mu, kenapa jadi dikuasai mereka. gak tau diri amat keluarga suaminya. bodo amat gausah sungkan2an kalau ngadepin orang kek gitu, harus tegas, kalau gak nanti seenaknya terus

Baca lagi
3y ago

iya bun bner2 pengeretan'a mata duitan pula. klo suami gajian jg bumer dlu yg maju buat mnta jatah. sya jg gamau pake smua barang2 bekas wlpn msh bgus kn ga sebagus yg baru

Huhu kesel bgt yaampun, ternyata bnyk bgt yg gini mertua ya. Alhamdulillah mertua aku baik2 aja (semoga seterusnya juga baik) malah pas aku blm punya mesin cuci aku cuci pake tangan, trs sempet jatuh dan hari itu juga lgsg dibeliin mesin cuci๐Ÿ˜‚ mungkin karna dia juga gapunya anak cewe kali ya, soalnya anaknya cowo smuaaaa

Baca lagi
3y ago

bumer sya jg sbnr'a anak laki2 smua bun. cma krna udh bebel kli jd punya mantu mlah dinyinyirin trus. mantu prtama'a ja yg ga kerja dibilang males, sya yg kerja dibilang ga bsa urus suami + diporotin gtu

celamitan bgt keluarga suaminya bund. amit2. Subhanallah. kl aku jd bunda, aku udh tegasin, terlebih itu motor smisal atas nama bunda, ya aku bkl pertahankan milik aku lah. dah gt, kulkas boleh dr kado, aplg yg ngadoin dr pihak bunda. ya gbs maen pinta ajalah. haduhhhh jauhkan hamba dr keluarga mertua yg begitu songong....

Baca lagi
3y ago

iya bunda mreka tu iri. jd apa2 yg ada di kluarga sya hrus ada di kluarga mreka. ya kn beda ya bun. yg di kluarga sya kn pncapaian dri bpak sya

rata2 laki2 lemah k ibunya bun. mau kita ajak ngobrol dan dy melek. tp saat ibunya bicara mau Abcd pasti luluh sih. apalagi ada kata2 nyenengin ortu, duh apa aja d kasih. kalo saya gamau dpt bekasan. harus adil. klo kasih ibunya baru, harus kasih istri jg baru. pokoknya adil. kalo ga bisa adil mending gausah dua2nya.

Baca lagi
3y ago

iya bun. pdhl mh klo mau ya ibu'a aja yg pake kulkas bekad kknya. toh bekas anak'a ini

VIP Member

gemes ya bun sama keluarga mertua dan suami bunda haha amit amit jabang bayi gitu bun kan bunda lagi hamil, ngga usah terlalu dibawa pikiran takut pengaruh ke bayi berdoa semoga semua urusan dan rezeki bunda dipermudah jadi ngga makin pusing sama kelakuan mertua dan sikap suami bunda ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Yaaa barang kado dari keluarga bunda masa di embat juga, maap2 aja bun kalo aku mah gak mau secara pindah rumah ya butuh lah, masa mau make kulkas bekas, yakalii kado nikahan dari sodara dikasih, pengen suruh belii aja. Suaminya poak lagi, gak malu emaknya minta2 gituu ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

3y ago

urat malu mreka dh putus bun

mertua mu kenapa sih Bun kok iri kok pengen aja semua punya mu suami mu juga apa apaan malah membela ibunya,kayak kulkas itu kado loh padahal kok bisa bisanya iya iya aja itu kan hak kamu Bun bunda gak protes ke suami? dih aku mah udah ku tegasin suami ku kalo klemar klemer kek gitu

3y ago

maaf Bun suami mu gak tau diri mertua mu brengsek juga morotin kalo mau ngasih ibunya suruh beli sendirian usaha sendiri jangan morotin istrinya gak tau malu bener sih jadi laki kerja kagak,morotin iya sorry Bun itu kalo jadi suami saya kayaknya udah lama tak maki maki

klo aku jdi bunda udh protes kesuami . seenaknya aja bgtu. kluarga suami bunda jg kya manfaatin bunda bngt . jngan diem aja to bun. dlu aja mtr ku mau di jual mertua ku aku mrah2 ke suami . bukannya aku pelit tpi ya emng mtr ku ini ku beli sndiri pke duit ku bukn duit suami

3y ago

saya juga beli mtr duit boleh dri mamah ku bun . tpi kn mertua ga berhak jual . protes bun ke suami jngan diem aja . klo kmi diem aja ntr kluarga suami makin jdi .

lagian bundanya ko ya nurut aja di mintain ini itu bukannya ngomong dlu ke suami dan suaminya jg harusnya tegas donk milik istrinya jangan seenaknya di minta2in,klo sya sih ogah ngasih2 gitu bun apa lagi tau mertuanya kyk ga tau malu gitu minta seenaknya ke menantu

3y ago

sya udah nolak bun. tp suami ngambil kputusan sndri