Mau bertanya

Bunda2 saya mau bertanya, biasanya kelas ibu hamil iitu ngapain aja yah bun? Maaf sy kurang paham soalnya ๐Ÿ˜Š Terimakasih buat yg sdh menjawab pertanyaan sy๐Ÿ˜Š#seriusnanya #ingintahu #firstmom

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda biasanya tiap kelas ibu hamil, materi nya berbeda2 setiap pertemuan materinya, biasanya, seputar, kehamilan, menyusui, perawatan bayi baru lahir, mengenal tanda bahaya untuk ibu hamil, ibu nifas, dan juga bayi baru lahir selain itu jg, biasa nya ada materi, tentang, obat2an yang aman dan tidak, di konsumsi bumil, busui, dan jg bayi, baru lahir biasa nya jg ada materi tentang, KB, terus imunisasi wajib untuk balita, di akhir acara biasanya ada senam bumil jg kalo disini, ikut kls bumil, enak, dpt uang transport, konsumsi snack dan nasi kotak, terus biasanya ada bingkisan jg. yang paling penting dapet ilmu dan pengalaman nya

Baca lagi

biasanya tiap pertemuan temanya beda. kurang lebih kayak orang diskusi di kelas. jadi kta duduk mendengarkan penjelasan narasumber, trus ada sesi tanya jawab juga. mulai dri cara memaksimalkan nutrisi saat hamil, bagaimana cara supaya bisa lahiran normal, halยฒ yg harus di hindari saat hamil, halยฒ yg harus di waspadai saat hamil, cara menyusui, vaksin anak dll. Biasanya ada juga kayak senam hamil dll

Baca lagi

didesaku tiap bulan ada kelas bumil dan baru aja tadi siang abis k3las ibu hamil alhamdulillah jadi lebih bnyak pengetahuan seputar kehamilan wlaupun kehamilan kedua tpi aku sellu rajin datang ..dan alhamdulillah nya sllu dikasih makanan tiap datang dan pulangnyapun sellu dikasih bingkisan sma bidan 1 dus susu hamil dan 1 dus biskuit hamill

Baca lagi

kelas hamil di desa ku yg dibahas buku kia bun dr semasa hamil sampe bayi mpasi dibahas, trs ada penyuluhan dr kader hiv/aids, ada senam hamil utk yg 7bln keatas, dan sharing2 antar sesama bumil. jd kalo ada pertanyaan bisa lgsg dijawab sm bidan desa + bidan puskesmas. dan dpt konsumsi nasi kotak+snack. hehe

Baca lagi

bulan lalu saya ikut kelas bumil bun di balai kelurahan tempat saya tinggal. yg dibahas ya seputar kehamilan bun, intinya gak jauh" dari buku kia bun. trus ada konsumsinya juga, kemarin saya dapet nasi kotak, jus buah sama puding, boleh dimakan disitu atau dibawa pulang๐Ÿ˜

1y ago

wahh rejeki tu bun๐Ÿ˜

bnyak bun kadang ada untuk tes darah, cara" membersihkan area intim sma payudara, trus edukasi saat mau menyusui dan tata caranya, pokoknya semua pembahasan yng ada di buku pink semuanya di bahas

Biasanya ada diskusi mengenai kehamilan . pokoknya disitu bahas tentang kehamilan dan kelahiran . materinya g jauh2 dr buku KIA. trs ada senam hamil jg. sesi terahir biasanya makan bersama...

1y ago

iya bun aku jg tiap bln ikut kls hamil sambil sering dg para bumil yg lain jg๐Ÿ˜

kelas ibu hamil itu 4x pertemuan, prtemuan pertama bahas materi kehamilan, kedua materi ibu menyusui, ketiga materi ibu nifas, terakhir materi bayi baru lahir.. semoga membantu bun๐Ÿ˜Š

ya kayak sekolah bun... biasanya bahas soal kehamilan .. kita dikasih tau semua tntang kehamilan..

TapFluencer

cara ikut kelas ibu hamil gmn ya?

1y ago

kalo didesaku tiap ibu kader sllu ngedata setiap ibu yang baru hamil semisal nanyain kebidan d3sa nya siapa aja yg ibu hamil baru nnti stlah dapat datanya ibu kader nya bkal dtangin rumah ibu hamilnya trus tnya tnya dan minta nmer hp kita stelah itu ibu kader nya masuk kin nmr kita ke grup WA ibu hamil desa itu ..nah jadi otomatis stiap ada informasI kelas ibu hamil pasti tau