Rekomendasi mpasi

Bunda2 rekomendasi mpasi instan dan pengalamannya dong, seminggu lg mau mulai mpasi nih ๐Ÿ™ˆ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby ku mpasi usia 6 bulan kurang 10 hari bun, atas saran bidan. Gatau knp kog udah disuruh mpasi padahal bb nya termasuk normal bahkan tetangga manggil anakku gemoy. Sarannya milna promina bun, kn aku tipe ibu yg coba2 dan biar si bocil ngga bosen dgn rasa2 milna promina aku cobainlah sun sama cerelac alhasil baru bab 5 hari dan keras bgtt, kasian liatnya, ya udah skrg cuma pake milna promina sama nyemil yummy bites rice crackers, alhamdulillah 7,5 bulan bb nya 9,6 kg

Baca lagi
2y ago

klo boleh tau bb pas lahir berapa bun?

Kalo saya dari awal mpasi udh kasih menu lengkap bun,itu saya homemade blm prnh sama sekali kasih mpasi instan smpe anak usia 9 bln ini.Alhamdulillah nya dari awal mpasi jg doyan makannya smpe skrg ini,takut kalo di cicipin mpasi instan malah gak bgtu lahap makan buatan emaknya sndiri wkwkwk

VIP Member

Yg penting sabar aja mom... Mau merk apapun tergantung anaknya ... Bagusnya sh homemade ajah.. Pengalaman anakku kmrn karna ku kasih instan terus (krna ga ada dapur) , bb nya seret banget... Skrg udh pindah rumah dan homemade bb nya baru cepet naik.. semangaat bersabar ria ya buun

Baca lagi
2y ago

Makasih bun sharing nya ๐Ÿค— hihi iya bun semangat, stok sabarnya harus lebih extra ๐Ÿ˜‚

Mpasi hari pertama mending langsung menu lengkap, mom. Lebih bagus, nutrisinya lebih terjaga, baby jg bisa mengenal rasa homemade mamanya. Kalo mpasi instan nanti2 aja dikenalkan, misal kalo bepergian atau gak sempet masak. Punya promina, milna, sun, serelac smua bagus kok

2y ago

ok bun makasih sarannya, semoga sehat selalu ya ๐Ÿค—

VIP Member

Bayiku cocok & lahap makan bubur fortifikasi merk Milna. Karena teksturnya lembut, bubur tidak terlalu asin & manis, banyak varian rasanya. MPASI fortifikasi nilai gizinya sudah tertakar, tetapi tetap diselingi juga dengan MPASI homemade ya Bunda.

Post reply image

merk apa aj bagus mam hihi tgl selera bayik nya mau yg gimana.. ak pribadi pertama pake instan promina ama cerelac ku ganti2 tp tetep di sembur2 ku pikir adptasi ternyata pas ku ganti homemade dy mangap2 ..sampe skrg 21 bulan gamau makan instan

2y ago

makasih ya bun udah sharing, semoga sehat selalu ๐Ÿค—

VIP Member

iya bun kemaren juga saya baru beli milna ๐Ÿ˜ rencananya mau diselingi homemade juga biar adenya ga bosen. makasih ya bun udah sharing ๐Ÿค—

kalo saya si kecil ku kasih milna bunda, varian rasanya banyak juga dia, jd si kecil ga bosen, dan lahap bgt dia makan nya. haha

2y ago

iya bun tdi jga saya baru beli milna, mudah2an aja adenya mau & cocok.

Anakku juga baru 2 minggu ini MPASI, aku masakin sendiri menu 4 bintang. Bersyukur karna babynya suka, lahap.

2y ago

alhamdulillah ade nya hebat ya bun, jadi semangat bikin mpasi nya klo baby nya suka & lahap ๐Ÿค—

VIP Member

merk apa aja bagua mom, tgantung selera anaknya...banyakin stook sabar aja...kwkwkwk

2y ago

siap bun, jadi ibu emg harus dibanyakin kan stok sabar nya ๐Ÿ˜‚