Menidurkan anak

Bunda2 mohon sharingnya dong gimana ya caranya biar anak bisa tidur tanpa muter2 naik sepeda... Anak saya usia 1thun 3 bulan...setiap mau tidur mintanya naik sepeda motor kalau ndak dituruti nangis.. Gimana caranya biar bisa lepas dr kebiasaan yg salah itu bunda?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin duluu sering diajak jalan jalan merasa nyaman dan tidur bunn emng susah sih bun kalau begitu, coba alihkan bunn pas udah mau ngantuk ajak ke kamar dan ajak mendongeng bunn biar ga keinget, perlu proses

Untuk bunda2 semuanya trimakasih banyak untuk sharing serta tipsnya buat akuh... Trimakasih banyak sudah memberi arahan padakuh... Alhamdulillah anakkuh sudah mulai berkurang naik sepeda motornya...๐Ÿ™๐Ÿป

3y ago

gimana bun anakx sudah berhenti ? saya lgi ngalamin๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Mesti di tegain sih bun. Yg plg penting itu netapin jadwal tidur bun, jam tidur harus teratur. Kita yg ngatur anak, bukan anak yg ngatur kita.

Karena dari dulu sudah dibiasakan kaya gitu Bun Diajak langsung bobok ke kamar nya Kalau nangis biarin aja dulu ,ntar kecapean tidur sendiri

VIP Member

Gpp dibiarkan nangis nanti juga akan reda,krn kalau dituruti terus anak tdk akan mengerti konsep mana yg boleh dan tidak boleh

VIP Member

Biarkan aj nangis bun.. Nnti tdr sndiri dia.. Hrus tega kalo sm anak ni bun. Walaupun emak2 suka gak tegaan ๐Ÿ˜

Sama kayak ttgga ku nanti tantrum! Plis buang jauh2 kebiasaan itu mungkin bakal nangis seminggu lebih , SABAR

Pelan pelan ajak diskusi anak nya bunda, insyaallaah lama2 ngerti. Tapi ya emg harus ekstra sabar ya bund..

Itu namanya kebiasaan, berarti harus mulai diajarkan kebiasaab yg baru. Ga akan gampang, tapi hrs dimulai

marahin aja kalau saya jd bunda mah, habis itu nangis teriak2 sampe ketiduran, nah kan tidur juga ๐Ÿ˜‚