Rasanya Induksi / Kontraksi

Bunda2 mau tanya, rasanya Induksi atau Kontraksi pas mau melahirkan gimana ya krn saya bbrp hr kepikiran. Jujur saya pengen melahirkan melalui SC krn trauma . Sama2 berjuang dan sakitnya tp kalo saya mendingan perut saya yg dibelek drpd vagina saya yg dicolok2 silih berganti buat cek pembukaan belum robek dijait dll saya gak sekuat itu ๐Ÿ˜ตโ€๐Ÿ’ซ๐Ÿ˜ญ . Saya pernah kuret waktu 12 minggu, diinduksi dgn obat dr vagina dan dr infus. Saya masih trauma krn dicolok2 vaginanya krn ga nambah pembukaannya, sy merasanya malah lbh sakit obat yg dimasukkan dr vagina krn perut sy melilit tp darah yg keluar sedikit dan ga ada pembukaan sm skali. Sementara orgtua dan mertua kayaknya pro normal biar cpt pemulihannya. Apalagi mmg mertua dan orgtua semua normal pas melahirkan. Sy nggak masalah sih nantinya kalaupun normal ya gpp, tp kalo suruh milih sy mau SC krn sy tau sy lemah dan gak sekuat itu๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญkayak sakitnya diluar nalar Gimana ya bun caranya supaaya engga kepikiran trs, kyk deg2an gt apalagi pain tolerance sy sedikit. Tolong ya bun jgn dibully , semoga berkenan menjawab๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg gimana gitu bun kalau inget kemarin pas mau melahirkan berapa kali cek pembukaan, mana pernah "diobok" bidan karena mau bersihin lendirnya katanya. trs juga pernah ngalamin berapa kali dimasukan spekulum atau cocor bebek pas keguguran tahun lalu. jadinya pas ditanya mau KB IUD atau engga, saya milih ga dulu karena kan masukin pasang lewat v*gina๐Ÿ˜… pengalaman kemarin di induksi lewat infus, saya ga kerasa apa-apa bun. ada kontraksi intens, tp di saya rasanya cuma perut kenceng atau kadang kaya kram aja, ga mules sama sekali.. padahal orang-orang mah langsung mules, atau sakit nyeri pas diinduksi. dokter sama bidan jg heran padahal dosis induksinya udah maksimal (saya habis hampir 2 kantong infus dg obat induksi) tp kok ga mules juga, kontraksinya ga kerasa sakit atau pengen ngeden.. dibilang "ini emang kuat nahan sakit apa gimana sih bu?" akhirnya karena ketuban mulai berkurang (tp belum pecah dan ga rembes sih sebenarnya) jadi diputuskan dokter operasi sc aja (usia kehamilan 37w). saya udah ada pembukaan, baru sampe 5 waktu itu (itupun saya ga kerasa apa-apa. masih bisa jalan sana sini, makan ini itu, tidur nyenyak)

Baca lagi

Yang jelas semua ada di tangan bunda kok bun mau lahiran sesar atau normal.. lahiran normal ada yang sakit ada yang enggak, sesar pun demikian bun bukan tanpa sakit..ada yg pemulihan cepat ada yang lama.. semua ada plus minusnya kok bun Semua kembali ke diri kita masing-masing, sering diajak ngobrol debaynya dan selalu afirmasi positif bunda.. semangat kita pasti bisa bun

Baca lagi