Gendongan

Bunda2 mau tanya pas lahiran kemaren aku dapet kado gendongan kaya gini kira2 boleh dipake ga ya model kaya gini tu. Ragu2 mau pake bund. Mohon dijawab ya bunda2. Makasiii #pleasehelp #firstmom #ingintahu

Gendongan
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gendongan model NBC ini emang udah gak direkomendasikan, karena beban bayi tertumpu di selangkangan. Kasian, si bayi malah kesakitan dan gak nyaman juga kalau dipake. Kalau masih ada yang kado kenapa? Karena masih banyak yang jual dan harga terjangkau. Serta banyak masyarakat yang masih awam.

aku juga dapet kado gendongan kyk model nbc bund, daripada ga kepake dan ttp bisa dipakek dengan posisi m shape jd aku akalin luarannya aku tambahin gendongan jarik buat membentuk kaki ke posisi m shape bund. bisa buat penutup juga kalau mau pergi2 ๐Ÿ˜

Post reply image

NBC sangat tidak disarankan utk dipakai ya Bun.. yuk yg mau tanya2 ttg gendongan yg aman dan nyaman support mshape sejak newborn inbox aja wa.me/6281528270525 ada gendongan yg sedang diskon bisa dicicil dan ikut arisan juga Bun..

aku gak berani bun pake gendongan kaya gini untuk anak soalnya gak ada tumpuan untuk anak duduknya aku pake gendongan kaya gini usia anak 8 bulan dan itu merek snobby yang aku pake bukan yang kaya gini....

Aku juga dapat kado itu bund.. gak aku pake krna itu gendongan NBC ,, gak direkomendasikan oleh dokter

kenapa ya orang2 ngasih kado lahiran gendogan suka yg model NBC gini, aku juga dpet tp mau dikadoin balik aja ah

1y ago

diakalin aja bun, aku juga dapat yg NBC tapi aku akalin lagi luarannya pake jarik

VIP Member

ga boleh bunda, ini jenis NBC tidak di sarankan untuk usia berapapun.

1y ago

wendyah: bisa banget bunda dari Newborn sudah bisa gendong Mshape, coba teknik simpul jangkar ya

ini NBC ya bund , sempit , ringkih bahaya buat anak dan dipake sakit

inu juga apakah termasuk gendongan NBC mom ?

Post reply image
1y ago

betul ini NBC , ciri NBC tidak bisa menopang dari lutut ke lutut anak, bisa di lihat dari gambar semua beban tertumpu pada selangkangan ๐Ÿ˜Š

apa gendongan seperti ini boleh bun untuk usia 7 bulan tp blm bisa dudukk

Post reply image
1y ago

bukannya hip seat jg ga rekomendasi lg ya, coba cek ig konsultan gendong aja bun, annisacahaya itu loh