Lewat hpl blm lahir

Bunda2 mau tanya ni, ada gak ya yang lahiran nya hampir 10 bulan. Krn aku udh lewat 9hati dari hpl nih.๐Ÿ˜ข

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

seharusnya kalo sudah 36 week bidan/dokter selalu menyarankan kontrol 2 minggu sekali, dan kalo udh 40 week belum lahir juga pasti di suruh usg untuk memastikan air ketuban aman atau tidak nya. coba langsung ke bidan/dokter nya bun takut kaya tetangga, di bilangin malah ngeyel suruh periksa malah jawab "kan belum ada cenat cenut tanda melahirkan" alhasil bayi meninggal karena air ketuban sudah sedikit dan hijau jadi bayi keracunan. bukan mau nakutin ini cuman pengalaman tetangga semoga bayi bunda sehatยฒ aja๐Ÿ™

Baca lagi

anakku dulu 40w 4d, waktu janin umur 9 bulan seminggu sekali aku usg, di Usg yg terakhir 40w diketahui klo ketubanku agak keruh, ya sudah dokter nyaranin induksi. Pas lahir ada lilitan 1 dileher, kata suami anakku banyak lebam biru biru, entah itu efek dr proses induksi ataukah karna lilitannya. Yang jelas bunda harus cermat mengamati gerakan janin bunda sampai sekarang masih aktif atau gimana. Lebih baik bunda usg biar tau tindakan apa yg nanti perlu diambil

Baca lagi

usg ya bu, di lihat kondisi ketuban dan plasentanya. lebih bulan ditakutkan plasenta mengapur ketuban mengering, itu gak baik untuk janinnya, selanjutnya konsulin apa masih bisa nunggu atau harus induksi. semoga segera lahir dgn sehat ya ๐Ÿ˜Š

periksa ke obgyn bund, tetanggaku ada yg usia kehamilan lebih dari 9bln, bahkan hmpir 11bln itupun dipaksa sama tetangga buat ke RS, ketuban sudah hijau anknya lahir badannya biru" karena keracunan untung anaknya masih hidup

saya anak oertama jg lewat 10 hari hpl bun...kata dr nya kalo g ada tanda harus induksi karena bahaya buat janin karena diatas 40 W..ketuban udah mulai keruh dan jumlahnya juga berkurang..utungnya 41 W lebih 3 hari lahir

3y ago

Sama bun lewat hpl 10hari sya,,, ๐Ÿ˜‚ anak ke dua

temen aku lahiran 42minggulebih3hari dan harus sesar tp alhmdulillah bayinya sehat ,, dia nunggu pengen lahiran normal tp gk juga dd bayinya ngasih gelombang cinta hplnya 21januari lahir 10februari

VIP Member

Yaelaaa bunn, uda hampir 10 bulan kenapa gak priksa? Kelahiran lewat 42 minggu itu bahaya! Saya yang udah anak kedua, lewat sehari hpl lsg cek ke dokter. Cek air ketuban, plasenta, posisis bayi.

haduh bund.. knp nunggu lewat hpl.. kalo udah lewat knp nggak ke bidan atau dokter.. nggak bagus juga bayi ketuaan di rahim.. nantikan akan di beri perangsang biar cepat di lahirkan.. ampun deh..

3y ago

nurut dokter aja bund

VIP Member

saya telat Hpl 2 hari Bun,rasanya takut bngt sampe nangis2,krna anak pertama saya meninggal wktu di lahirkan krna pecah ketuban,pdhl udh cukup bulan, skrng anak kedua mlah smpe.telat Hpl๐Ÿ˜ญ

3y ago

Iya gpp bun,, ditunggu dibuat rilexsasi aj,, jngn kecapekan ya intinya takut pas lahiran sewaktuยฒ malah lemes,, jalanยฒ seperluny aj,,, tetap makan yg bergizi

aku... akhirnya SC ... karena mmg ga ada tanda2 persalinan... dan udah gagal induksi 2 x.... apapun jalan lahir anak, kita tetap ibu yg hebat bun... pikirkan aja keselamatan ibu dan anak...

3y ago

semangat yaa, bawa happy aja