mitos/fakta

bunda2 mau tanya , kalo hamil tua nggak boleh tidur siang kah ???

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

soalnya biasanya kan saya tinggal berdua aja sama suami , trus karna ini anak pertama jadi disarankan kerumah mertua gitu biar ada yg bantuin pas lahiran , kemaren hari pertama tinggal pas aku tidur siang langsung dibilangin ngga boleh sama ibu mertua katanya nnti bikin anaknya penuh daki putih gitu dan susah hilangnya , yaudah saya nurut aja karna mau ngejawab juga gaenak . padahal mah kalo malem tidurnya udah ngga nyenyak , ditambah ga boleh tidur siang juga , huhuhu semoga aja sehat sampe persalinan tanpa kurang suatu apapun

Baca lagi

Mitos,, tapi ada fungsinya juga bun ngk tidur siang,,nantinya biar kalok udah lahir debaynya kita ngk tidur siang,, kenapa? Soalnya pas nifas kalok tidir siang wajah kita bakalan rusak kalok nanti udah tua kayak ada bercak" flek hitamnya

Alhamdulillah bun sya di tempat mertua maupun ibu yg sama2 orang Jawa ga dimasalahin mau tidur siang bahkan kadang kepagian tidur siangnya jam 9an ๐Ÿ˜† Yg penting jgn pas habis subuh n jgn sampai kesiangan shalat subuh

Malah dianjurkan tidur siang bun,' kalo hamil tua ngga boleh capekยฒ bun,' olahraga ya sekedar jalan pagi aja,' siang ya tidur bun,' aku dulu juga gitu,' Alhamdulillah lahir nornal bayi sehat ๐Ÿ˜

Kalo kata om saya, puas puasin tidur di tm1-tm2. Tapi nanti pas tm3, harus mulai lawan males, harus banyak gerak, jalan pagi, nyapu rumah, apalah yang ringan ringan, biar lancar katanya ๐Ÿ˜„

Kalo dijawa ga boleh sama sekali bun๐Ÿ˜ฃ aku ikut mertua rasanya pengin nangis,malam ga bisa tidur,tidur pasti bangun2 mulu karna pipis mulu,siang ga boleh tidur sama sekli

Mitos bun , justru dianjurkan tidur siang paling tidak 1 - 2 jam . Ibu hamil kan harus cukup istirahat apalagi kalo udah hamil tua mau ngapa ngapain makin engap bun

Mitos lah. Malahan disarankan tidur kapan saja jika ngantuk, y tau sendiri namanya tm 3 pasti tidur sudah gak terlalu nyenyak, mlm juga sudah agak susah tidur

Bersyukur tinggal di rumah mertua walaupun orang jawa tpi tidak melarang untuk tidur siang dan nggak begitu percaya dengan mitos" gitu .

Justru aku bisany tidur di siang hari bund.. rasany ngantuukk bgt kalo siang,, soalny malem udh gak bisa tidur skrg,, akku hamil 32w