7 Tanggapan

sebenarnya anak diawal 6 bulan itu kalo GK mau makan atau tutup mulut dia bukan GTM/gerakan tutup mulut,tapi masih beradaptasi dgn makanannya jadi kalau diawal MPASI sebenernya kasih dulu yg ringan2 makanannya,rasanya yg netral dulu atau kasih dulu bubur yg disaring jangan dulu dikasih yg manis atau buah2n,bukan GK boleh.boleh saja,hanya saja lebih baik diawal dikasih dulu Karbo,kalo diawal dikasih dulu yg manis/buah2n dulu nanti dia menolak dikasih bubur jarakin dulu semingguan bubur dulu,kalau sudah lancar makannya baru dikasih yg manis buah gt

Solusinya kalo gak mau makan 10-15menit stop makannya bun. Jangan diganti biskuit, buah atau susu. Biarin dia lapar. Kasi jeda 2jam sebelum dan sesudah jam makan. Kalo gak tega kasian anaknya nangis nangis gak ada makanan yg masuk ke perut trus dikasi biskuit ya akan gtm berkepanjangan. Anaknya jadi gak tau lapar bun, karena setiap dia gak mau makan bubur pasti dapat biskuit. Kalo saya gak ngasi biskuit awal mpasi. Jam makan camilan biasanya nenen aja. Setelah anak pinter makan baru mulai saya kenalkan buah sedikit.

Anaku awal awal begitu bun.. kayak trauma pake sendok.. tp aku coba pake tangan dia mau.. jd skrng aku bikin bubur agak kentel suapin pake jari aja yg penting tangan bersih baby mau makaan

sblm makan buat dy hapy dl bun, ngereog dll, klo moodnya sdh bagus biasanya gampang mangap, trus pancing dg apa yg dy senangi bun.. yg plg penting feeding rules bun, kenalkan rasa lapar

Cara mengenalkan rasa laparnya gmnn?

homemade? kalo disuapin selain pake sendok, uda pernah coba?

Belajar makan dikasih keju belcube bun.. biar ada rasanya

mpasinya homemade? pake bumtik ga bun?