Folamil genio

Bunda2 mau tanya dong,kalo udah minum folamil genio boleh gak sih kalo gak minum susu prenagen? Jadi cuma folamil genio aja kebetulan aku baru tm 1 Soalnya sedikit mual kalo abis minum susu #ingintahu #pleasehelp

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

susu hamil itu nggak wajib selama semua kebutuhan dan nutrisi sudah terpenuhi oleh makanan dan minuman yg dikonsumsi bun. Kalo folamil kan pendamping saja takutnya makanan yg kita makan belum mencukupi kebutuhan nutrisi begitu kata dokter. Terlebih untuk ibu hamil yg mual parah dan nggak bisa masuk makanan apapun di TM 1 disarankan minum folamil genio yg lengkap bgituu kmrin wktu saya konsul

Baca lagi

saya minum susu hamil, vit gak pernah skip, gizi makanan cukup.. alhasil debay dlm kandungan trllu gemoy ๐Ÿคฃ.. sya stop ssu hamil diusia jln 9bln takut tmbh gede gk sesuai usia bbjnya.. asal kbutuhan gizi sma vit trpenuhi gk pp kok bun.. ssu hamil gk wajib sbnrnya..

VIP Member

Boleh kok bun. Tapi kalo ga minum susu hamil juga gpp karena susu hamil ga wajib. Yg penting makan makanan sehat dan bergizi dan minum vitamin. Folamil genio udah ada asam folatnya juga kok, tp kalo dirasa kurang bunda bisa folamil tablet.

Gpp bund, aku dr tm 1 minum folamil aja, ga bisa minum susu juga di tm1 bener2 eneg bgt, tm 2 dan 3 baru minum susu itupun ga tiap hari bund Yg penting vitamin tetep di konsumsi ya bund sm makan makanan yg sehat

1y ago

Sama2 bund, aamiin๐Ÿฅฐ Semoga bunda dan adek sehat2 juga sampe lahiran

Aku skrg 11w cuma minum folamil genio bun,pas awal hamil minum susu sm vit dr bidan,trus kdg minum folavit jg sm susu hamil,smnjk minum folamil ga minum susu lg bun

susu hamil ga wajib. folamil genio sudah cukup sih karena mengandung asam folat dan untuk tambah darah. paling biasanya kalau obgyn meresepkan tambahan, ya kalsium.

udah tm 2 ga pernah konsumsi susu hamil hehe eneg kayak rasa kimia2 gtu soalnya di lidah saya, padahal cobain yg uht tp ga doyan ๐Ÿ˜‚ gpp sih susu hamil ga wajib..

gpapa bun, aku malahan gak pernah minum susu hamil. karna kata dokter susu itu untuk menambah BB ibu. lebih baik fokus konsumsi vitamin nya aja.

boleh bund. biasanya saya pagi jam 6 pagi minum susu kehamilan jam 8 pagi sarapan trs 8.30 minun folamil genio

susu hamil ngga wajib kok bund, apabila nutrisi ibu hamil sudah tercukupi