Vitamin ibu hamil

Bunda2 mau tanya dong, ini hamil pertama jd blm banyak tau. Skrg udb 14 w selama ini hanya minum folamil genio aja, tiap ke dokter jg dibilangnya ckup hanya itu dlu, krna saya masih mual muntah juga. Tp kalo liat tiktok gitu2 pd banyak minum vitaminnya, kayak kalsium gitu2, itu kira2 diminum pas usia kehamilan brp ya? Trus ada yg sm ga sejauh ini cuma folamil aja. Susu hamil pun aku ga cocok, jd ganti uht.#bantusharing #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman anak pertama dari awal tau hamil sampek melahirkan cuma minum folamil genio bun.. dokter ngasih folamil sama kalsium tp berhubung aq gk bisa minum obat jadi cuma minum folamil aja sama minum susu hamil. Alhamdulillah lahiran lancar anak juga aktif banget. sekarang anakku udah setaun lebih dan ini hamil anak kedua.. baru tm 1 sih tp sama dokter diindikasi BO dan masih dipantau terus selama 2minggu. doain yang terbaik untuk aku dan calon babyku ya bun๐Ÿฅฒ

Baca lagi
TapFluencer

klo kata dokter cukup folamil brrti itu aja dlu yg d konsumsi bu. klo sy dr awal hamil konsumsi blackmores, kata dokter sy jg udh cukup. pas cek lab d pkm hasilnya alhamdulillah smua normal. waktu itu bidannya nanya mau nambah vitamin apa ga. sy iyain. lalu d kasih vit b6 krn ad mual, ttd sama kalk. sy minum selang seling misal hari ini blackmores, besok kalk sama ttd. pdhl d minum setiap hari dg blackmores juga boleh tp sy selang seling aja.

Baca lagi

mungkin yg bunda liat itu isinya vitamin tambah darah, asam folat dan kalsium. jadi kesannya banyak. padahal folamil Genio 1 tablet nutrisinya cukup

TapFluencer

aku dari awal cuma minum blackmores aja bun, krn blackmores/folamil kandungannya sudah cukup bun, ada asam folat, vitamin, kalsium dll.

7mo ago

iya bun tp tm2 aku dikasih tablet tambah darah bun.

aku dari hamil 10weeks bun dresepin folamil genio sama eazycall smp skrng msh minum itu,klo buat mualnya sucralfat

pengalaman saya bun krna masih mual muntah blm d kasi pil td. jadi minum folat aj slma TM 1 itu

Sama bund aku juga minum folamil genio aja kata bidannya sudah cukup, sekarang sudah 14w