37 week BB 3 kg

Bunda2 mau tanya dong, disini apakah ada yg kehamilan usia 37 week tapi BB janin udh 3 kg, minggu depan dijadwalin persalinan percobaan kalo gagal baru caesar. Baiknya nunggu kontraksi alami dulu apa ikut anjuran dokter ya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seperti kehamilan pertamaku dulu bun. Bb janin udh gede, dicoba induksi 1x gagal ke 2 baru bisa bukaan. Tapi rasa sakitnya luar biasa dari pada kontraksi alami, jadi mentok di bukaan 7 gak nambah akhirnya di SC. Merasakan lahiran dgn 2 sakit sekaligus. Semoga bunda bisa kontraksi alami ya bun ๐Ÿ˜Š

jdi deg"n juga sama bbj sabtu nnti jadwal kontrol lg di usia kurleb 37weeks, kontrol sebelumnya di 32weeks lebih udah mau 33weeks bbj 2kg sama dokternya suruh kurangin karbo sama gula biar nambahnya gak kebanyakan,, tp tiap hari masih minum dan makan manis terus gk bisa enggk,,

Aq juga 37w5d diagendakan induksi sm dokter. Tp dokterny dr skg udh nyuruh rutin induksi alami (36w), biar pas 37w 5d jln lahirnya udh melunak, jd bs cpt lahir. Aq riwayat lahiran bayi besar, hamil k-3 ini usia 36w udh 3kg, kl nunggu hpl bs lebih dari kakak2nya

aku malah uk 37week, bbjnya udah 3,4 kemarin, bund. aku suruh nunggu dulu si, dengan syarat jaga makanan yg dikonsumsi biar ga terlalu gede

2mo ago

perbanyak protein, bun. kata dokter bbjnya masih kurang, bun? kata dokterku dulu uk 30week bbj 1,6 masih normal

saya pas 36 week kemarin USG jg 3kg bund bbjnya. tpi g ada di anjurkan begitu. pas hamil anak pertama dulu 34 week malah udah 3 kg. cuma di suruh diet karbo sama gula aja.

aku malah 35 minggu bund bbj udh 3 kg. tapi aku nanti memang lahirannya sc bund. tetap d saranin kurangin nyemil yg manis2 sama dokternya

klo mau nunggu jga bsa sbnerny, krna ga ada indikasi medis kn,,, hpl ny jga msih lama psti,,,

2mo ago

makasih bunda udh dibantu jawab, makasih untuk infonya juga ๐Ÿ™

saya 37. bb janin udh 3.5 padahal udh di stop makan dan minum manis dri sebulan yg lalu

2mo ago

tapi kata bidan insyaAllah bisa lahiran normal

aku juga usia kehamilan 37 week bbj 3kg bun gak di saranin apa*

Aku malah usia kandungan 37w bbj 2,8 kata dokter nya kegedean bun xixi