Cerita hari ini

Bunda2 mau tanya dong, bener gak sih (mitos) kalau hamil bebarengan sama ipar bisa gawat (akan ada sesuatu yg terjadi) Soalnya tahun lalu aku sendiri pernah mengalami seperti itu, hamil bareng adik ipar (anak yg aku kandung kalah dalam arti meninggal) Yg aku takutkan ini bakal terjadi lagi (nauzubillah) sekarang aku sedang mengandung lagi..

55 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat sore, Bun. Itu Bunda sudah tahu kalau itu mitos, jadi yah tidak benar, Bun. Hidup dan mati kan ketentuan Allah, Bun. Bukan karena hamil bareng ipar, tapi memang demikian yang jadi ketetapan Allah.

Baca lagi

nauzubillah...jng smpe deh Bun ..saya jg hamil barengan SMA KK ipar saya...KK ipar saya udh 30minggu. saya Bru 13minggu ...SMG kami selalu di mudahkan& dilancarkan smpe melahirkan aamiin

3y ago

iya dimanja banget. segala kebutuhan di penuhi bun wkwk kalau ayah ada bonus selalu yg diberi adek๐Ÿ˜‚๐Ÿ‘ณ๐Ÿป ya ga minta sih cuma ya gimana lo anaknya 2. mentang2 saya cewek trus ayah bilang "adekmu cowok dia nanggung keluarganya, kalau kekurangan ayah yg malu. tapi kamu perempuan, kamu ditanggung suami". bener bener ga adil, kasih sayang aja uda beda.

aku juga pernah ngalamin pas taun lalu aku sama kk ipar hamil barengan trus saya yg keguguran, trus taun sekarang aku sama kk ipar sama juga lagi hamil eh sekarang kk ipar ku yg keguguran.

Alhamdulillah dulu anak pertama saya barengan hamilnya sama kakak nya suami saya , lahiran nya malah beda sehari , abis nengokin saya dirumah sakit besokan nya dia lahiran .. Alhamdulillah

tetangga saya hamilnya barengan sama kakak iparnya. alhamdulillah semua sehat bun.. kita berdoa saja ya buu, semoga kita slalu dlm lindungan Allah.. anak2 kita sehat..

aku hamil barengan sama kakak iparku beda 2 bulan aku 7 bulan iparku 9 bulan, tp ya kita mah mikirnya positif aja semua udh Allah yg atur jgn percaya sm mitos

tapi ini aku hamil tinggalnya breng dalam satu rumah bunda, orang2 pada bilang kaya gitu dulu pas aku hamil anak pertama sama ipar, dan anakku yang kalah (meninggal)

3y ago

kalau disini tradisi nya harus tukeran bh sama cd bun ,udah aku lakukan sih tapi 2 2nya gda yang selamat Allah lebih sayang anak ku dan anak iparku jadi di ambil kembali

dulu ibu sy dan bude saya sama2 hamil, dan waktu hamil tua tukeran BH, jd anak bude lahir tgl 1 desember, sdgkan saya 29 desember, entah biar apa tukeran bh

Hamil pertama barengan bertiga sama ipar2 saya Hamil kedua barengan bertiga juga sama ipar2 saya Tapi Puji Tuhan, semua anak kami lahir sehat walafiat

mitos bun blm rejeki nya bunda aja pas waktu itu dksih momongn..coba g usah mikr yg aneh2 bun krn kdang sesuatu itu dtng dr pikiran kita sendiri