Bingung dengan tgl Hpl

Bunda2 mau tanya, dari awal cek kehamilan tanggal HPL saya 22 September, terakhir saya cek kehamilan tgl 8, dan di bilang sama dokternya HPL saya maju menjadi tgl 12 September, klo seminggu blum lahiran di minta balik Lg, skrng udah seminggu dari pemeriksaan terakhir tp blum ada rasa apa2, Bantu sarannya bun, karna ini anak pertama, kira2 saya harus periksa kembali tapi takut langsung ditindak (SC) atau saya nunggu Hpl pertama yg di blng tgl 22 September baru saya periksa kembali ya?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biasanya bila melebihi HPL bukan tindak SC ma πŸ€—πŸ€—πŸ€— tapi induksi dulu πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž anak pertama saya lahir hampir 41 Minggu. saya tidak ada kontraksi tp rembesan dikit-dikit ketuban tiba2 keluar 40w lebih beberapa hari. saya ke RS ternyata pembukaan 1 ma. dua hari menunggu (rawat inap) karna enggak ada perubahan akhirnya di induksi 1 infus belum berhasil akhirnya dibuat 2 infus dari malam. paginya pecah ketuban. bukaan lengkap saya ke ruang bersalin macet ma 😒😒😒 bayinya besar ukuran panggul saya kecil tali pusar pendek 😒😒😒 lgs SC darurat. dokter bilang Alhamdulillah cepat tertangani. ternyata ketuban saya sudah keruh (bahaya bayi keracunan), air ketuban sudah sedikit (khawatir pelengketan janin), dan posisi monitor saya (saturasi, jantung dll) sudah menurun karna kewalahan di persalinan normal 😒 Alhamdulillah saya dan bayi selamat πŸ€—πŸ’ž apapun prosedur nya dokter sudah antisipasi demi keselamatan ibu dan bayi ma. πŸ€—πŸ’ž sayapun baru tahu kehamilan melewati HPL sudah masuk gawat janin saat baca komentar seorang bidan di salah satu post di TAP 😒 coba mama lakukan konsultasi lagi dan cari jalan terbaik. semoga persalinan nanti lancar ya mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— semoga mama dan bayi sehat tanpa kekurangan πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

aamiin mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— sama2 πŸ€— semangat ya πŸ€—πŸ’žπŸ’ž