Morning sicknes parah

Bunda2 mau tanya, adakah dsini yg klo hamil muntahnya separah saya? Makan muntah, minum muntah, ga makan ga minum juga muntah, sampe badan lemes bgt. Minum obat anti mual ga mempan, nanya google, nanya dokter semua sarannya ga mempan. Harus gmna ya bunda2. Ini hamil ke 2, kasian liat si kaka ga terurus gara2 saya ga berdaya.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun aku lg hamil anak pertama, pas awal hamil sampai usia kehamilan 4 bulan itu saya morning sickness parah hampir tiap hari pagi siang sore malam muntah terus sampai 3x di rawat di klinik bidan karena lemes kekurangan cairan efek muntah terus lambungku juga jd kumat, tp saya nikmati aja bun selalu ingat saran bu bidan harus tetep positif thinking, makannya juga harus di jaga ga boleh makan sembarangan, makannya porsi sedikit tapi sering, alhamdulillah pas usia kehamilan 4 bulan ke atas morning sickness ku berkurang bun, alhamdulillah skrg usia kehamilan saya sudah 28 minggu udh masuk 7 bulan, morning sickness tetep ada tiap pagi doang pas bangun tdur, kadang malah ga muntah sama sekali, yg penting makanannya tetap dijaga bun kalau saya ga bisa semua jenis makanan masuk soalnya lambung nya juga sensitif

Baca lagi
2y ago

pengalaman bunda sama persis kyak saya.. smpe usia 3 bulan jalan 4 emng parah bnget nyidamnya.. gak berdaya cuma bisa baring dkasur.. mau ngapa2in gak sanggup rasanya

kemarin pas TM1 sampe 5 bulanan aku begitu sampe bb turun 5kg dan sampe berdarah muntahnya karena lambungnya luka. udah diresepin dokter tapi akhirnya diobatin lewat infus. sekarang TM3 masih suka heartburn sampe muntah kadang. usahain jangan sampe kosong yg bun perutnya, makan sedikit2. minum harus tetep banyak, kalo mual bisa dicampur yg ada rasanya dikit kaya jus buah. semangat bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku pas usia 8wkk sebulan 2 kali opname karna kasus ini bun, diriku bener bener ga kuat ngelawan mulmun sama heartburn barengan๐Ÿ˜ญ dirawat seminggu, dirs bisa makan, pulang dari rs susah makan lagi, gabisa masuk obat tablet sama sekali yallah๐Ÿ˜ญkadang stress juga sama diri sendiri

aku juga dlu gtu Bun, sampai 4 bulan msih mabuk, BB trus drastis gak bisa makan nasi, tpi ttp aku paksain makan apa aja kaya buah dan ubi gtu.. aku paksain krna aku punya riwayat keguguran,. Alhamdulillah skrg Uda masuk 8 bulan sehat2 smua nya ๐Ÿคฒ

sebaiknya ke ugd bun, aku kmrin bgitu dan akhirnya masuk makan dan obat lewat infus.. rawat inap 5 hari dan alhamdulillah lbh baik, dan keluar dr rs bisa makan dan minum meskipun msih sngat trbatas krn mual parah..

2y ago

iya sebaiknya begini, soalnya kasian ibu dan bayi kakak nya juga kasian, semoga bunda nya baca dan segera ke rs

VIP Member

Sama Bun, hamil anak kedua, hiperemesis akhirnya di infus sebotol di faskes tp ga nginep. Pasrah dan dinikmati sajalah sambil tetap berusaha Ada nutrisi yg masuk utk debaynya

saya juga gitu bun kemarin..minum obat mual dari bidan gak mempan, akhirnya disaranin minum on dan sentron beli di apotek alhamdulilah bisa makan sedikit-sedikit๐Ÿ˜Š

saya jg skrg bgtu bun , udh obat d coba ganti2 dr jg ttp gak mempan akhirnya d pake obat yg d suntik Alhamdulillah mengurangi sedikit sih

minum ondansetron 8mg bund, saya kmaren di resepin itu sama dokter spog. kata dokterku aman utk janin krna tdk menembus ke plasenta

ke ugd aja bun, temenku dulu gitu sampe dehidrasi urin warnanya coklat. akhirnya rawat inap