Ruam popok

Bunda2 mau tanya. Ada yang pernah anaknya ruam kayak gini? Dikasih krim apa ya bund biar cepet sembuh. Terimakasih

Ruam popok
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekedar sharing ya bun .. anak pertamaku pernah begitu ruam, aku kasih salep2 mahal nggak cocok.. tak pikir kalau mahal pasti langsung sembuh..malah tetep aja lama proses sembuhnya, pernah sampe makin lebar. di anak kedua aku mulai dari yg bisa dengan mudah kita dapatkan , minyak kelapa .. untungnya cocok. Bunda coba pakai minyak kelapa, santan dimasak sendiri atau beli juga banyak yg jual. tiap ganti popok bokong bayi harus benar2 bersih dan kering, aku suka kipas2in supaya cepat kering, terus minyak kelapa ditaruh di yg ruam,, pasti cepat sembuh .. olesin nya jangan di irit2 ya, karna itu juga sebagai lapis pelindung antara kulit yg ruam dan popok bayi yang nanti basah kena pipis.

Baca lagi
3y ago

dan satu lagi yang sering saya perhatikan kalau ruam begitu saya bersihkan pakai air hangat malah tambah parah, jadi saya ganti dengan air biasa atau agak dingin . Coba bunda perhatikan siapa tau tipe nya sama dengan anak saya. ๐Ÿ˜

pake vaseline yg ini, dia sifatnya netral.. jdi bukan buat menyembuhkan lebih ke melindungi kulit aja. kemerahannya bakalan reda. anak saya malah parah bgt udh pake krim ini dan itu mahal2 ga cocok. saya cri di halodoc ktanya si popok bayi hrus jangan yg ketat (uk. lebih besar sdkit dri badan bayi) dan krimnya hrus yg mengandung petroleum.

Baca lagi
Post reply image

klo sy alhamdulillah baby nya blom pernah ruam popokk, krn setiapp sudah gantii popok lapp pake tissu basah klo dah bersih takeringin dlu pake tissu kering abiss itu ku olesin baby oil selangkangnyaa bru pakee popok lgii deh alhamdulillah kulitt selangkangannya muluss๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

3y ago

ank sy mlj ruam gra2 tissu basah bun, mngkin klit sensitif x y

bisa pake ini bunda ZWITSAL Baby Daily Diaper Cream 50 g Harga: Rp14,000 Beli: https://u.jd.id/t3tF1Rf bisa jadi itu diapersnya kekecilan atau ngg cocok bunda bunda pake diapers apa?

Baca lagi
Post reply image

saya pake zaitun bun.. klo full pake diapres coba siang ndak usah dipakaikan diapres dulu.. malam aja klo udah mau bobok.. setiap ganti diapres jgn lupa dilap pake tisu basah atau kapas dibasahi bun..

Baca lagi

anak aku juga dulu gitu sering ruam klo pake pempers , skrg udh ganti pempersnya pake clodi bund, alhamdulilah gak pernah ruam2 lg kulit anaku jd cantik coba aja pake clodi bund, siangnya aja.

pakai diaper cream bun.. diaper cream itu mencegah ruam si setahu aku.. jadi kalau udh ada ruam lbih baik dihentikan pemakaian pempres dlu bun, pakai popok kain dlu aja slma ruam...

ank aq yg prtma skrng uda mau empt thun bun ngga pernh yg nmx ad bntk mrh atau biang kringat atau sjnix iritsi kulit gt dr bayi aq cm rutin pakein bedak rita bun smpe skrng๐Ÿ‘

Post reply image

Kalo anakku pakai purebaby alhamdulillah cocok,itupun makainya setiap makai pampers jd engga nunggu ruam baru dikasih jd selama pakai pampers engga pernah ruam

anak sy kalau ruam sy pakein MHS.. ruam juga karena bersihin nya pake tissu basah (ga cocok ternyata di kulit anak) , atau diapers nya kekecilan..