anak kesayangan

Bunda2 mau sedikit cerita ni, maaf sebelumnya jika prkataan saya kurang pas. Sya mempunyai suami bun 2 bersaudara kembar cowok, suami ku anak ke dua dan ipar saya juga udah mnikah dan tinggal bareng mamertu sdangkan sya tinggal dgn ibu kandung sya krna sya anak tunggal. Kdang sebel sndiri bun suami saya bukan lah anak ke sayangan mertua cwek dan ipar sya lah yg mnjadi kesyangan serba apa kakak ipar kyak gitu trus2an tp giliran susah mamertu slalu mngeluh ke suami sya biar suami sya peduli gitu kali ya bun. Lha skarang sya sdang hamil muda, kemungkinan istri ipar sya tau dan saat itu juga klau sya berkunjung ke rumah Mamertu dia sinis gitu bun gak prnah nyapa, brtanya basa basi atau gimana gitu skalipun gak prnah padahal dulu kdang ajakin sya ngobrol dulu crita2 apa gitu lha skarang di tanya aja jwb sprlunya kyak gak perhatiin orang gitu. Eh mlah denger2 dia juga udah hamil 5 minggu tambah bekuasa aja dia apa lgi dia tau klau suaminya itu anak ksayangan makin klunjak dia mertua sya juga kyak sneng banget istri ipar sya hamil pdahal waktu sya kasih tau sya hamil expresi mamertu biasa aja. Apa krna suami sya bukan anak kesyangan ya bun, dri dulu aja udah pilih kasih apa lgi skarang sma2 hamil muda dan nantinya pasti melahirkan pun akan bersamaan mungkin saat anak saya udah lahir mertua sya lebih peduli sya istri dan anaknya dari anak kesayangannya itu. Apakah saya trlalu jahat ya bun cerita sperti ini mohon maaf jika tulisan sya trlalu berlebihan ? skedar kluarin unek2 bun biar gak stress saya nya ?

23 Tanggapan

VIP Member

Bunda jangan di kira jadi menantu dengan suami yang anak kesayangan itu enak... Enggak sama sekali bun, saya sudah ngerasain sendiri.. Apa2 si kekang, anak lahir apa2 di atur tanpa mikir baik buruknya buat cucunya. Apa lagi klo anak sudah lahir ini tingkat kekhawatiran seorang ibu itu jadi tinggi, anak saya loh korbannya. Usia baru 10 bulan sudah radang amandel karna utynya kasih ini itu sedangkan kalo di kekang suka ngambek. Kalo saya bisa pilih saya lebih pilih tinggal sama orangtua saya sendiri. Masa bodoh mau di sinisi sama ipar yang penting anak saya sehat

Bunda ngga akan nyaman hidupnya kalau terus fokus sama orang yg ngga peduli sama kita. Biarkanlah mamer yg seperti itu, semoga bunda penuh kasih sayang dari ibu kandung bunda sendiri dan suami. Banyak² bersyukur aja bun dengan apa yg kita punya. Karena saya pun kondisinya cukup dibilang begitu juga, mamer saya keliatannya lebih royal, lebih perhatian, dan lebih membanggakan anak pertama nya. Awalnya saya sedih, kok seperti itu.. tapi makin kesini saya sdh ngga mau musingin, capek sendiri ✌🏻

Kdang saya bisa sabar bun, tp ibuk kandung sya yang sring ngmong itu ank ksyangan mertua kamu kyak gini kyak ngitu mertua kamu syang banget c SMA istri ipar kmu gak kyak kmu gak prnah di anggap kata ibu sya gitu suka ngiri kli ibu sya klau mertua main krumah ibu kandung sya mertua yg di omong anak dan menantu yg di syang itu trus gak ada yg lain. Apa lg sya satu kampung SMA mertua jdi klau apa2 langsung ibu sya tau dan dengar

Iya bun, ipar saya takut banget mamer berbagi kasih syang. Ku coba ihklas kan bun 😁

Bagus dong Bun mertuanya ga peduli sama suami bunda dan bunda juga ga masalah malah enak bunda sama suami bebas mau tinggal dimana ga direcokin aku malah maunya begitu Bun karena suamiku anak kesayangan jadi anak mamih semua urusanku selalu direcokin sama bumer kan risih Bun aku pengen bebas kaya bunda bebas dari aturan mertua bun

Justru bagus bukan anak kesayangan.nih ya suamiku dr dlu bukan anak kesayangan.slalu brantem sm ibunya krn ibunya suka belain adiknya.akhrnya skrng nikah,bebas tnggal dmn sj brdua.malah iparku yg trjebak sm ibunya.istrinya tiap hari dceramahin trus.serba salah.anak bungsunya jg smpai skrng ga mau pisah dr ibunya.ksian yg jd istrinya

Klau suami ku bukan ksayangan tp dia sangat peduli terhadap ibunya bun, saya sih gak gimana2 tp kan orang yg di peduliin gak prnah anggap itu syang ama dia

VIP Member

bunn saya mah ga perduli bun begitu mah.. yg penting mertua ga rese bun kaya mertua mertua yang di ceritakan di tread lain bun.. alhamdulillah bun ga suka ikut campur n jahat dari pada bgtu bunda yg tertekan.. mending syukuri aja kondisi skrng asal kita mah ga jahatin orng aja bun

Anak itu rejeki bun, kalo emang hamilnya barengan ya di syukuri jangan dibikin iri. Udah biarin aja ipar n mamer cuek, mending bunda fokus ke anak n suami di rumah sendiri, ntar kalo anaknya lahir juga enak gak jadi rebutan, bunda bisa didik sesuai keinginan bunda.

masabodooooooo bun sama hidup ipar. gabaik bun merhatiin idup org mulu. biarin ajalah mamer mo kek gimana ama bunda. bun yg kudu di ambil hatinya tuh si suami, sayangin baik-baik! fokus sepenuhnya ke suami. fokus sama anak bunda juga. gausah mikir kemana-mana deh

wajar bun krn dia laki-laki tanggung jwb ke keluarga, ke bunda jg. kalo dia merhatiin bunda sepenuhnya, apa kata keluarganya nanti ke bunda? bisa2 di omongin mertua nyetir anaknya berlebihan. suami bunda syg sama bunda koq, kalo ga sayang dia gabakal mau sama bunda😊 hanya saja tiap org itu beda2 cara penyampaian sygnya. jgn ngarepin hal-hal gede, perhatiin aja hal-hal kecil yg dia lakuin buat bunda.

Biarin bun, yg penting adem ayem sm ibu sendiri. Gak usah baper, gak usah di pikirin. Gak semua MENANTU cocok sm MERTUA nya. Selo aja. Di sapa yaudah engga yaudah. :)) Yg penting lg bunda sm suami adem ayem tentrem. Gitu kata ortu sayaa

Saya mah malah seneng kalo suami bukan anak kesayangan Ngga akan apa2 di atur + di dikte Berarti kasih syg saya bs lbh utama dr ibunya Yg penting suaminya juga cuek jgn baper kalo sodaranya lbh di sayang

Cocok hun aku setuju malah enak punya mertua cuek jadi ga recokin rumah tangga anaknya