16 Tanggapan

VIP Member

kosul ke dr bun,,, krna kandungan orng berbeda contohnya aku aku ga doyan makan duren selagi pas mau makam duren aku makan seujung jari doang malahan kontrakai dini terus kluar flek krna kandungan aku sensitif akhirmya keguguran ,,, jdi lebih baik kosulkam ke dr nnti di usg jg tau dr nya kandungan kita katagori apa,, soalnya waktu aku usg dr blng kandungan saya ini sensitif ditambah ovarium hanya 1, jdi harus di jaga banget,

usg biasa aja bu,, tp nanti kan kaya ketuban ddj bayi dllnya dr tau kandungan kita katagori apa,, oia ini hrus catatan drnya yg aktif sama pasien ya bu kalo yg seadanya mah gaakan detail

kebetulan saya new mom bund,,, ketika tahun lalu sya mengandung anak pertama gtu,,ingin sekali makan mie, tapi takut ...alhasil selama mengandung ..saya makn mie di usia kehamilan 7 bulan ke atas bund itupun mie lemonilo.. yang katanya bebas dari pengawet.(tapi gk tau ya hihi)).. atau saya suka makan pasta gandum klo bunda lagi hamil berapa bulan??

Jalan 2 bulan bun, bismillah semoga kita selalu diberikan kesehatan dan kelancaran ya bun 🤲🏻

yg bener2 dihindari yg mentah atau setengah matang. jd harus makan makanan yg bener2 matang. jamu jg better jangan minum ya.. misalkan mama ada riwayat anemia atau hb rendah bisa kurang2i minum kopi, teh, coklat dll.. makan mie boleh asak ga berlebihan ga masalah kok

jangan sering2 makan mie.. natrium nya tinggi

Bunn bismillah aja jangan banyak overthinking selagi gak berlebihan dan bikin bunda seneng makan aja semua yg dimau. Syaa juga gitu skg ga banyak mikirin pantangan yg penting tiap kontrol saya sehat bayi sehat, berfikit positif supaya bayi diperut juga ikut happy

MasyaAllah, siap bunda. Bismillah ya bun. Skrg jalan brp bulan bun??

VIP Member

aman bun.. slama keadaan bunda dan janinnya sehat".. makan mi jg ga tiap hari kan.. klo pengen mi gacoan bisa pesen yg ga pedes/sekedar pedes aja.. klo mi instan bisa dtambah sayur dan telor.. dan makan mie tsb bukan untuk mnggantikan makanan utama

Okee makasih ya bund chi 🥰

mie masih boleh bun sesekali. yg ga boleh yg mentah2 atau setengah mateng seperti telur dan daging. untuk menambah pengetahuan di aplikasi ini ada kok bun fitur nutrisi yg isinya makanan yg boleh dan ga boleh dimakan mulai dari hamil menyusui sampe utk bayi

Siap, makasih ya bun ☺️

gapapa buun kalo mie mah. yg penting tetep dibatasi yaa. kalau yg pedes juga, diturunin level kepedesannya. takutnya kalo pedes2 nanti ga kuat perutnya.

Siapp bund 🥰

kalo aku masuk semuanya bun dari awal hamil. pedes , asem , es , panas. alhamdulillah gpp bun. yang penting bersih dan gak mentah yaa. harus bner" mateng

sehat selalu bundaa🤗

Gpp bun makan gacoan. Aku pas hamil pengen bgt makan pedes2 gt. Akhirnya makan gacoan lv 6, alhamdulillah sehat2 aja bayikku

Yaampun aku makan gacoan level setengah bun (1/2) . Anehnya malah suamiku yg ngidam pedes, doyan bgt gacoan level 8

gapapa bun aku slama hamil juga masih makan gacoan+ mie instan asal ndak tiap hari aja aku makan klo lgi ngidam aja

Okee siap bund 🥰