2 Tanggapan

Sabar ya bu, memang fasenya gitu. Ibunya harus tenang juga saat menghadapi bayi nangis. Kalau khawatir coba periksakan ke dsa. Saya juga pernah melewati fase itu kok bu. Dari usia 3 minggu bayi saya rewel. Setiap bangun tidur psti nangis, mintanya digendong, kadang udh digendong pun masih nangis sampe bingung harus gimana lagi, bahkan pernah ga tidur malam selama 3 malam berturut2. Itu saya alami selama sebulan lebih. Badan rasanya mau rontok sampe turun 10kg dalam sebulan. Sampai saya bawa ke daa berkali2 bahkan saking khawatirnya, saya sampai cek lab, usg kepala, dan ct scan bayi saya. Untungnya hasilnya bagus semua, ga ada kelainan atau penyakit apapun. Sejak masuk usia 2 bulan rewelnya udh mulai berkurang dan sekarang lebih suka ngoceh sambil bercanda, bisa tidur sendiri dikasur, ga minta gendong lagi, dan jam tidur malamnya udh lebih panjang. Semangat ya bu. Harus dibanyakin tenaga dan stok sabarnya.

aaaaaa support system banget bunda.. iya nih, harus banyak sabarrrrrrr nya.. dr kemarin sy hampirr saja setress gak mau pegang tapi kok ya kasian.. alhamdulillah ada ibu saya dan suami saya juga yng bantu support di runah, jadi sy tidk terlalu setress..

sama ky anakku bund.. melek dikit lgsung nangis.. usia 22 hari..

aamiin.. aamiin ya Allah.. semangat bund..