10 Tanggapan

saya juga flek Bun usia 10&11 Minggu flek coklat seminggu fleknya,udah periksa ke bidan katanya gak pp gitu Bun tapi saya gak tenang 3hari kemudian ke dokter , langsung aja DiUSG Alhamdulillah janinnya sehat banget Bun dan aktif geraknya,dokternya bingung apa yng dikeluhkan orang janinnya aja sehat banget, dari dokter dikasih penguat kandungan 5butir sama vitamin aja ,disuruh bedrest 3 hari , Alhamdulillah setelah minum obat 2x flek udah berhenti Bun.

saya jg minggu ke 10 flek bun, memang gk terlalu banyak tp buat deg degan jg, sewaktu di usg djj ada dan msh aktif gerak, sdh dikasih obat penguat vitamin dan penghenti darah, tp hari ini masuk minggu ke 11 msh flek.. aduhh gimana ya bun

Coba bunda lap pake tisue ya bun karena lebih jelas warnanya ada kecoklatan atau kemerahan seperti darah tipis gak di tisue nya? klo iya berarti flek klo ga berarti cuma caira. vagina biasa itu saya juga pernah mengalami tapi Puji Tuhan janinku sehat sampai sekarang. Klo utk memastikan lagi ya ke dokter kandungan aja langsung jangan bidan

langsung priksa bun.. saya bulan kemarin 8w keluar flek priksa sama bidan disuruh badrest sampi usia kandungan 3bulan nanti pas kemarin jadwal priksa di usg ternyata dah kosong kandungan nya padahal tespek masih positif🥹

saya waktu itu flek mulai masuk usia 7 week. lalu ditahan sampe usia 11 week. terakhir periksa disuruh spog utk menunggu keajaiban 2 minggu lagi tapi ddj sudah hilang pada waktu 7 week padahal waktu 6 week ddj sudah ada. saya akhirnya pindah spog lain dan dibilang janinnya sudah tidak bisa diselamatkan karena sebenernya sejak 8 week harusnya sudah tidak ada. akhirnya saya harus merelakan diusia kehamilan 11 week bun. karena kata dokter kalau terlalu lama ditahan akan lebih bahaya utk ibunya.. Tuhan tau yang terbaik🥲semoga janin bunda gapapa. segera di cek aja bun..

saya hamil 11 week ngflek. disuruh bedrest 2 minggu dikasih penguat kandungan. flek berhenti tpi janin akhirnya tidak selamat. akhirnya berujung kuret kemarin😔

langsung ke spog aja bun. saya flek kemarin persis seperti itu malah lebih sedikit. pas di cek ternyata ddj janin sudah gak ada..akhirnya di kuret karena kalau tidak membahayakan ibunya..

maaf mom, itu kayaknya kok bukan flek ya, itu kok kayak semacam cairan vagina, maaf kayak ga berwarna kecoklatan mom

Semua flek pada kehamilan adalah tidak normal. Harus dicari tahu penyebabnya. segera ke dokter kandungan.

baik bun, terimakasih

Sebaiknya langsung periksa ke dokter bun, agar diresepkan penguat kandungan dan untuk stop fleknya bun

Baik bun, terimakasih

Langsung usg bun smoga baik baik aja sht sht yah

enaknya lgsg usg atau konsul ke dokter kandungan ya bun? td udh chat ke bidan yg biasa aku kontrol nah sm bidan ny disaranin buat konsul ke dokter kandungan aja

TapFluencer

segera periksa ke dokter obgyn aja bund

VIP Member

Periksa aja bu

baik bun, terimakasih