KESUNDULAN

Bunda2, maaf disini ada yg pernah ngalamin kesundulan (jarak usia kakak dan adik ngga terpaut jauh) ?? Tolong berbagi pengalaman dong bun, aku ada beberapa pertanyaan. 1. Kira2 bunda bisa kesundulan penyebabnya apa? 2. Bunda ada rasa nyesel ga? Gimana perasaan bunda dan suami setelah tau klo bunda hamil lagi? 3. Karna udah pernah kesundulan, supaya ngga terjadi lagi, apa yg bunda lakukan setelah lahiran? 4. Selain KB, apa ada cara lain hb dengan suami tapi minimal resiko kesundulan? FYI aku ibu baru. Aku dan suami lagi LDMan sekarang. Bunda2 jangan salah paham yaa.. ini cuma pertanyaan yg tiba2 muncul dengan sendirinya πŸ˜‚ karena banyak buibu yg mengalaminya. Bantu up juga ya bun, barangkali ini mewakili pertanyaan para bunda sekalian, supaya lebih banyak yg baca dan berbagi pengalamannya πŸ€— Maaf lagi ya bun mungkin postingan / pertanyaanku ini terkesan sensitif. Ini murni pertanyaan karena rasa penasaran, ga bermaksud menyinggung apalagi memancing bully-an πŸ™πŸ™ Makasih para bunda.. #bantusharing #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jawab ya bun 1.karena saya gak kb 2.pertama tau ya nyesel tapi mau gmn lagi kan pemberian dr Allah SWT. masa mau dibunuh/dibuang 3.ya tetep harus kb bun . 4.ada bun. coitus interuptus (hb tapi buangnya di luar) dan itu juga ga menjamin ya bun bisa juga "jadi" bun itu aja sih dr saya krna saya juga mengalami bun btw ini foto anak saya yang kesundulan n adeknya. adeknya baru 2bulan sedangkan kakaknya baru 23 bulan saya kesundulan di usia kakanya baru 9 bulan

Baca lagi
Post reply image
3y ago

ya jelas bun. walaupun ada mertua dan suami tetap saya yang ngurusin. mertua bantu sekedarnya aja selebihnya saya. banget bun πŸ˜… apalgi kakaknya yang paling besar πŸ™„ suka banget ngusilin adeknya Fyi bun anakku udh 3 hehe 🀭😁 yang pertama udh sekolah nah yang di foto nomor 2 sama nomor 3