Keuangan harian

Bunda2 lagi masa pandemi nih.. susah bgt ngatur keuangan. Ada ga yg sehari jatah belanja cuma 20-25rb tapi pengen masak yg variatif biar g bosen. Kadang sampe bingung nge cakke nya gimana (belanja apa aja) sedangkan semua serba mahal. Saya dri semarang. #jangandibully

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sy biasanya belanjanya mingguan bun. bikin meal plan dulu. sekali belanja 250-300rb buat 7-10hari jd jatah per hari diitung2 25-30rb. ntar dapet macam2 sayuran, ayam 1kg, ati/ceker ayam, ikan 1kg, tempe tahu, kdg beli kikil/teri dll protein murah, sm telor. jd bisa ganti2 menu. misal senin tempe bacem+lodeh selasa balado ati+tumis sayur rabu pindang ikan+sayur xxx kamis kikil cabe ijo+sayur jumat ayam woku+sayur sabtu ayam goreng+sayur dll..

Baca lagi

saya juga dari Semarang Bun..sekarang emang apa apa lagi mahal, cabe, bamer, sayur...coba bunda cari banyak menu di Instagram buat referensi Bun lalu sesuaikan dengan budget bunda cari sayur yang murah meriah...kalau saya pakai metode food preparation Bun tapi ya kurang cocok di bunda soalnya bunda dijatah harian...jadi sekali belanja buat 4 hari...biasanya habis 100ribuan lebih...anak saya maunya ikan, udang, dan ayam๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

Cara Mudah Mendapatkan Rp.52.000 GRATIS! Bisa ditarik ke aplikasi GOPAY, OVO, DANA 1. Install Aplikasi "SNACK VIDEO" di playstore atau klik link ini " http://sck.io/Ad9QRtXr " 2. Klik Icon Profil dipojok kanan bawah 3. Daftar Pakai Nomor HP 4. Tekan Icon KOIN Rupiah (Rp) 5. Masukkan Kode Undangan " 574 393 677 "

Baca lagi

aku tukang keliling pasar karena ibuku jualan bs sih kalo.mau hemat beliin tempe 5ribu beras sekilo yg 10ribu kangkung 5 ribu sisanya buat bumbu kaya bawamg merah bawang putih kalo mau yg aneh2 sih susah mending jajan aja ...

Baca lagi
VIP Member

Kalo ada kulkas bisa food prep, kalo ga ada kayaknya mau gamau mending pilih menu simpel yang bisa dimakan dari pagi sampe malem ๐Ÿ˜…

coba food prep bund. jadi belanja nya 3 hari sekali atau 4 hari sekali dan bs macam2 menunya