Assalamualaikum

Bunda2 kemaren kan aku usg pas usia 28w, dan posisi udh bagus ternyata, kepala bayi udh dibawah, semuanya juga alhamdulillah normal sehat, tpi kenapa ya gerakannya jdi berkurang gk kaya biasanya, paling ada nyundul2 gtu kerasa dibawah, tpi gk sering juga, agak worry, ada yg ngalamin juga gk ya? #bantusharing #28week

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya baca2 pergerakan janin berkurang krn usia kandungan makin besar, badan bayi juga makin besar dia di dalem sempit jadi susah gerak dan udah mulai sering tidur juga ๐Ÿ˜„ kalo ga ada gerakan dlm beberapa jam dipancing bun, misalnya bunda tiduran miring kiri kanan nanti dia akan gerak2 tuh mungkin lg tidur keganggu, atau minum2an yg dingin dan manis, atau coba dengerin musik bun.. Saya pernah coba dan ngaruh, dia gerak2 ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya hamil 29 w .. kadang tendangan baby hari ini aktif banget, besok nya kurang aktif, bahkan ngerasa cuma kedut2 aja .. gausah di bawa stress yaa bund biar perkembangan baby nya tetap optimal & sehat2 .. sering2 ajak ngobrol / tiduran miring ke kiri.. kata nya sih kalo udh mendekati TM3 baby nya udh besar dan gerak nya terbatas ๐Ÿ˜

Baca lagi

karena janin sudah lebih banyak tidur dan makin besar, udah hampir memenuhi rahim jd pergerakan nya ga banyak bisa jg kurang oksigen.. klo kata dokter saya dibawa jalan jalan pelan sambil dielus elus, ajak omong. bisa jg coba miring kiri

1y ago

oh kaya gitu, makasin informasi nya bunda, mau usg lagi baru kmrn soalnya, tpi alhamdulillah barusan udh ada gerak, klo kemaren full seharian gk ada gerak, gk tau emg krna akunya gk diem kali ya jdi gk kerasa, makasih ya bund infonya ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’•

TapFluencer

ddnya kan semakin gede jadi ruangan didalem rahimnya semakin sempit mangkannya buat bergerak mungkin sdikit susah skrg. positif thingking aja bund

klo aku 29week ini aktif" nya bun masyaAllah pas akh pop aja dede nya masih mendatang. โ˜บ

karena bayinya makin besar & memenuhi rahim bun jadi makin sesak, berkurang gerakannya

q 29 week aktif bgt duduk gerak trz cb bawa santai sambil di elus