Kelilit tali pusar 2x

Bunda2 dsni ada gk yg dr hsl USG nya calon debay kelilit tali pusar tp bisa lahiran normal?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau kata dokter saya tergantung sih bun. lilitan itu kan gk berbahaya buat janin sebenernya tpi bisa jadi penyulit waktu lahiran. kayak anak pertama saya dlu kelilit 2x waktu udah kontraksi rutin, pembukaan 2 tpi dia malah gk bisa turun bun jadi keluar masuk panggul gitu malahan. terpaksa SC deh. kasihan soalnya ketuban udah berkurang dan detak jantung nya jg udah mulai gk stabil waktu itu. tpi temen saya bisa kok lahiran normal meskipun ada lilitan karena waktu kontraksi bayinya bisa turun tpi emang proses nya agak lama bun. jadi tergantung kondisi masing-masing bun. ada yg emang bisa diusahakan ada lebih baik SC

Baca lagi

saya USG siang, malamnya lahir jam 1 . debay nya lama di pintu lahir ternyata kelilit 3X di leher 1X di badannya. lahir gak langsung nangis dikasih alat apa gitu gak tau sampe bidanya panik langsung debay nya bunyi ngekkk . bidan langsung tanya pantes lama di pintu nasib baik bisa keluar biasanya ada yg gak mau kalau kelilit , jadinya sampe sekarang 40hr kepala masih lonjong . kenapa lah pas USG gk bisa kedeteksi. Alhamdulillah Dede lahir sehat selamat

Baca lagi

saya bun lilitan 2x dari 30 w sampe 38 w.. saya kasih afirmasi positif ke debaynya bun, saya dlu takut bgt kalo harus sc krn lilitan.. tpi sya coba utk positif ngobrol ke adek spy lepas lilitannya.. Alhamdulillah pas usg terakhir lilitannya lepas dan bisa lahiran normal๐Ÿ˜Š

10mo ago

wah.. aku dr 37-39w 2 lilitan, ketuban keruh akhirnya SC ๐Ÿฅฒ

aku alhamdulillah ka..1 lilitan bisa lahiran normal ,yaqiin aja ka insyallah nnti mudah kluar dede nya sesuai kyaqinan kita ๐Ÿคฒ๐Ÿป sehat selalu ka selalu positif thinking aja ๐Ÿค—

VIP Member

bayiku 2 lilitan tali pusar, nyangkut gabisa turun kepanggul soalnya panggulku jg ga muat sm bbj 3.7 akhirnya sc. tp banyak kok yg bisa lahiran normal, semoga lancar2 ya bund

bun bayiku kelilit tali pusar dr leher dan tangan, alhamdulillah lahiran normal bbj 3,4 uk 37 mngg. berdoa agar selamat ibu dan bayinya, amiiin

saya kmaren lahiran pas diusg baik"aja eh pas lahir Dede nya kelilit tali pusar BBj 3,6kg Alhamdulillah lahiran normal

bayi sya lilitan 2X tali dengan BB 4kg Alhamdulillah lahiran normal Bun๐Ÿ˜Š

saya. 2lilitan dileher. BBJ 2,9. lahiran pervaginaan, usia kandungan 38wk.

12mo ago

semoga dilancarkan proses melahirkan nya bunda

sm bun aq jg kelilit tali pusar 2x tp kata dokter bs normal lahirnya.