12 Tanggapan

wah.. DSA nya agak lain ya, setau saya milestone anak itu baiknya bertahap karna akan berpengaruh di kemudian hari darimana anda tau anaknya minta jalan terus? pernah diberdiriin atau bahkan sering diberdiriin? berjalan tuh butuh kekuatan tubuh yg bagus loh, kalo duduk belum bisa, gimana mau ngerangkak? kalo ngerangkak belum bisa, apa tulang punggungnya kuat menopang tubuh ketika berjalan? hayo coba dievaluasi lagi deh, cari info dari berbagai macam sumber, kalo saya sih bakal cari DSA lain sekalian nyari literatur yg banyak biar bisa diskusi sama dokternya

iya bunda kalau yg merangkak memang ga semua anak merangkak. memang akan beda yg melewati fase merangkak dan tidak tp yaa klau anaknya habis ngesot sdh bisa berdiri masa mau disuruh merangkak lagi hehehe jd mngkin yg dimaksud dsa nya hanya fase merangkaknya aja yg dimaksud bukan masalah duduknya. tp kalau yg fase duduk ya pasti hrs bs duduk dlu

TapFluencer

DSA bicara gapapa ga mesti merangkak dulu karena merangkak emang bukan fase wajib bun, mksdnya ga ada redflagnya gitu. tapi duduk masuk dalam fase, jadi mantepin dulu duduknya, terus stimulasi. minta jalan terus karena pasti pernah diberdirikan seperti posisi jalan, jadi udah pernah ngerasain gitu jadinya kepengen lagi, baiknya dikurangin dulu, jangan dituruti sebelum duduk mandirinya lancar. semangat stimulasi bun✨

menurut sya pribadi perkembangan ank yg baik itu hrus bertahap bun, biar ga ada celah di kemudian hari,, usia 7 bulan gpp blum merangkak, tpi duduk mandiri ny gmna? udh bsa duduk sndri tnpa bantuan blum,,

duduk ny di mantepin lgi ya bun,,, krna duduk mandiri merupakan fase yg ckup penting,,,

anaku 8 hari lagi 8 bulan tpi duduknya blm bisa mandiri, paling dibantu pegangan ke kasur atau brang yg disekitarnya bun. tpi udah merangkak dan juga berdiri2 pegangan dikasur

anak ku 7 bulan lebih sudah bisa duduk sendiri tapi belum bisa merangkak tapi gk minta jalan bun.. setiap anak memang beda² bunda . jangan takut sering di stimulasi

anakku hampir 8 bulan bun belum bisa duduk sendiri harus di bantu itupun masih oleng2 belum bisa tahan lama.. jadi takut bun gak sesuai perkembangan usia nyA

nitip bun anak saya genap 7 bulan sudah bisa merangkak bahkan bisa di bilang sudah lancar, tapi blm bisa duduk mandiri apa itu gpp Bun?

Alhamdulillah udh bisa bun, terimakasih saran²nya 🙏

anakku 7bulan blm bisa merangkak, duduk mandiri juga blm bisa, tapi klo di dudukin udh tegak ga harus di pegang

iyaa bun nanti aku ajarin buat onggong²..

Sama anak sya usia 8bulan belum bisa duduk sendiri, dn merangkak bun. mlh pingen berdiri" gitu..😁

Sama bun anaku juga gitu, di stimulasi duduk malah ngereog minta berdiri